Блог про автомобили и все что с ними связано.

Иметь в багажнике, обязательно

Мы собираемся в дальнюю дорогу на машине, ну например на юга, в пути могут случится всякие поломки поэтому давайте подумаем, что нужно иметь в багажнике, чтобы устранить мелкие неисправности в дороге…

Что нужно иметь в багажнике


Первое и как я считаю самое важное что нужно это запасное колесо или «докатка» (малая запаска, которая ограничена по скорости и дальности передвижения). Если проколите колесо на трассе то сразу можно заменить.

Второе вытекает из первого — это домкрат. Чтобы поменять проколотую резину, надо приподнять машину, а без домкрата это проблематично сделать.

Третье — это насос. Бывает как ручной/ножной так и автоматический. Нужен чтобы подкачать колеса автомобиля или ту же запаску которую вы только что поставили на авто, до нужной атмосферы.

Четвертое, это металлическая канистра и воронка. Бывает так что в пути кончается бензин и чтобы заправить автомобиль вам понадобиться металлическая канистра и воронка. Почему металлическая, да потому что в пластиковую канистру, вам на заправке не нальют топливо.

Пятое, что я обычно кладу в багажник это набор ключей. Баллонный ключ (чтобы снять колесо), свечной ключ (чтобы можно было поменять свечи зажигания), также набор ключей с 8 размера до 19 (так на всякий случай). Дорога ведь дальняя, на юг едем.

Шестое, это буксировочный трос. Бывают поломки которые нельзя исправить самому на трассе, поэтому вас нужно дотащить в сервис, тут вам и поможет буксировочный трос.

Седьмое и обязательное — это мед. аптечка. В ней должны быть все лекарства, соответственные составу. Порезов и мелких ссадин не избежать при дальней дороге, поэтому аптечка кстати.

Восьмое и для меня не очень обязательное — это огнетушитель. Слава богу, сейчас они очень компактные, раньше были целые баллоны. При малейшем воспламенении он вам очень пригодится. Но помните, при серьезном воспламенении он вам не поможет, лучше не рискуйте.

В принципе это все что вы должны иметь в багажнике, при длительной поездке.

Читайте наш АВТОБЛОГ, подписывайтесь на RSS.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 4,60 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 07.05.2012
    bqb
    Наливают спокойно в пластик!
  • 25.04.2012
    mcr
    "крокодилы" аккум может сесть и если у вас акпп, то вы вообще никуда не уедете
  • 31.07.2011
    Медведь
    Полезно иметь ссобой компрессор, подключаемый к прикуривателю, ёмкость с технической водой для омывателя или просто помыть руки, ещё не помешает запаска.
  • 28.07.2011
    Max
    У меня нет канистры и огнетушителя :( Зато есть ролики, туристический коврик, вода и еще куча всякого полезного хлама :)

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.