Блог про автомобили и все что с ними связано.

KIA Sportage 2015 — 2016

Буквально сегодня просочились фотографии нового KIA Sportage 2016 года выпуска, причем есть и видео снятое с тестирования автомобиля, оно будет ниже. Как обычно я выкладываю эту шпионскую информацию, машина однозначно ожидаемая у нас в стране, ведь она разошлась многотысячными экземплярами. Ну что ребят, смотрим …

KIA Sportage 2015 - 2016


ОГЛАВЛЕНИЕ СТАТЬИ

Компания KIA идет на глобализацию, салоны таких автомобилей как OPTIMA, SORENTO и сейчас SPORTAGE чем-то перекликаются внутри. Нет, конечно, они не близнецы братья, однако схожесть черт на лицо.

Да и кузов нового «спортяги» до боли в душе напоминает «соренто». Тот же большой нос, светодиодные противотуманные фонари по 4 штуки в каждой глазнице! Где-то я уже это видел! Однако давайте посмотрим подробнее.

Кузов

Передняя часть стала заметно более брутальной и мощной. Как это уже стало общепринятой тенденцией, крупный бампер (поднимается к капоту) в который встроены — решетка радиатора (опять же общая по бренду), противотуманки и нижняя отделка! Смотрится здорово тут придраться не к чему.

передняя часть

противотуманки

решетка радиатора

Отдельно хочется выделить передние ходовые огни, как видно они построены на мощных светодиодах, которые объединены в специальную трубку.

передняя фара

Боковая линия осталась похоже на старое поколение, тут практически без изменений. Особо отметить нечего смотрите сами.

боковая линия

литые диски

А вот в задней части изменений ровно столько сколько и спереди, поменяли бампер, пятую дверь (багажника), и проявляется прямая линия, граничащая с блоком фонарей (которые если судить по фото к тому же — светодиодные). Своего рода «вишенкой на торте», является верхний большой спойлер, который намекает нам на «спортивность» автомобиля.

задняя часть

Гармония в кузове есть, я бы даже сказал, что он мне больше нравится, чем предыдущее поколение.

Салон

Внутри, как становится понятно, может быть как кожа (причем светлого цвета, в данном случае коричневого), так и обычный пластик, черного цвета. Передняя консоль поменялась, имеется 7 дюймовый монитор (с мультимедиа и навигацией, также в «высоких» комплектациях будет камера заднего вида и система автоматической парковки), дисплей повернут к водителю, то есть располагается не параллельно панели.

салон кожа

обычный салон

Между сидениями высокая нижняя часть, с подлокотником. Присутствует строгое разделение на места — водителя и пассажира, что дает понять – как минимум о двухзонном климат-контроле.

место водителя

В целом салон машины, поменялся, повторяет многие «салоны» бренда.

Двигатели и трансмиссия

По пока неофициальным данным тут также стоит ждать новинок. Так например появляется расширенная линейка силовых агрегатов T-GDI, объемами 1,2, 1,6 и 2,0 литра, мощность будет колебаться от 132 л.с. до 245 л.с.

Трансмиссия будет как автоматическая, так и механическая. Как мы уже привыкли на 6 передач. Однако тут есть и новинка – на специальные версии будет поставляться новая автоматическая семиступенчатая трансмиссия, с двойным сцеплением. Это новая, собственная разработка компании.

Появится новый KIA SPORTAGE, на публике, должен уже в 2015 году (ориентировочно в сентябре), на очередном автосалоне. Однако производство заработает полным циклом в начале 2016 года, тогда же стоит ожидать и появления в России.

Сейчас небольшое видео, машина попалась на испытаниях.

Будем следить за автомобилем, возможно будет и тест-драйв.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 23.09.2015
    Алексей
    Игорек, а ты кто такой? Автокритик? Или быть может бывший или нынешний автодизайнер БМВ или Ауди раз позволяешь такие резкие выперды в сторону тех кто создает мировые шедевры? Если тебе ЛИЧНО СУБЪЕКТИВНО что-то не нравится то выражай свои эмоции корректно, а не с понтом шеф дизайнера МВ. Аксиом в современном мире авто дизайна НЕТ! В нем есть профи которые создают авто и рынок, который в последствии и определит успешность данного продукта. В успехе данного авто я даже не сомневаюсь. Корейцы свое дело знают.
  • 24.08.2015
    Игорь
    Спереди: - урод!, напоминает Нисан Джук,фары должны находится на одном уровне с радиаторной решоткой и соединятся с ней - это аксиома!!!Все красивые машины выглядят именно так! Чего мудрить,у самой Киа есть примеры шикарного дизайна: Сид ДжТи,новый Соренто,Рио,Оптима,Серато... Ещё слишком клубоко утоплены в бампер блоки дневных ходовых огней - прощай аэродинамика... Сзади: все отлично,кроме спойлера - бесят приставные треугольники. Сбоку:Хромированная окантовка должна быть по всему периметру окон,иначе во всех странах,где будут продавать Спортик - дизайнера обзовут пида....сом,нехватает фальш-панелей боковых воздухозаборников - для динамичного восприятия машины,дизайн колесных дисков мерзкий - не соответствует названию машины. Внутри: все замечательно,сделано как у Оптимы - аля БМВ. Главной проблемой Спортика был слабый безальтернативный (у нас в стране)бензиновый движок.если сейчас Киа решит эту проблемку,предложив достаточно широкий ряд бензиновых движков,от 150 и до249 лошадей,это резко скажется на продажах.
  • 21.08.2015
    Avto-blogger
    Dmitry, согласен, нужно будет ждать выхода! ДА и в России автомобиль может конкретно отличаться и по шумке и по остальным характеристикам.  
  • 20.08.2015
    Dmitry
    В целом вроде ничего, только разочаровала передняя часть. Как уже многие отмечали, передок чем-то похож на первое поколение Субару Трибека. Очень понравился салон. Лучше на мой взгляд чем у предыдущего поколения. Отлично выглядит руль, тоже понравился. Если к нам будут поставляться вся гамма двигателей и трансмиссий, то это конечно, здорово. Но вряд ли такое будет! Хочется проверить как автомобиль будет ехать. Если хорошо, то можно и закрыть глаза на внешний вид.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.