Блог про автомобили и все что с ними связано.

Страховка без прав

Сегодня нам на АВТО САЙТ пришло письмо с вопросом!

« Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 17 лет. От деда мне остался автомобиль старенькая ВАЗ 2109, автомобиль в хорошем состоянии и я на ней планирую дальше ездить. Как исполнится 18 лет, сразу же пойду учиться на права, д.р. уже через пару месяцев. У меня такой вопрос. Автомобиль стоит у меня в гараже, иногда на ней выезжает мой дядя, только вот скоро заканчивается и страховка и ТО. Могу ли я без прав пройти ТО и получить страховку? Если да, то как это сделать?»

Есть вопрос будет и ответ. Давайте разберем, как же получить страховку без прав, да еще и пройти ТО…

Страховка без прав


Сделать страховку без прав можно. Но сейчас получить страховку без талона ТО не возможно. То есть вам нужно пройти еще и техосмотр автомобиля. Для того чтобы пройти техосмотр, сажаете своего дядю за руль вашего автомобиля и едите проходить техосмотр. Только будьте осторожны, важно не пропустить момент окончания страховки и ТО, иначе задача очень усложниться. Далее вы на пункте ТО, благо сейчас нет очередей, проходите техосмотр (как пройти техосмотр по-новому писал здесь). Все заветный талон у вас в руках. Далее самое интересное, как получить страховку без прав. Прямо скажем, страховые компании не очень любят владельцев без прав. Поэтому на помощь опять приходит ваш дядя. У вас два варианта, любо делаете страховку ОСАГО, без ограничений (то есть практически каждый, у кого есть права сможет ездить на таком автомобиле), либо делаете страховку с ограничениями, и вписываете нужных вам людей, например вас и вашего дядю. Надо отметить, что ОСАГО в обоих случаях, и в случаи без ограничений, и с ограничениями будет стоить вам не дешево. Потому как страховка рассчитывается, от водительского стажа, а так как у вас нет даже прав, то будут действовать самые максимальные коэффициенты.

Поэтому вам совет, страховку без прав получить, конечно, можно. Вот только оформлять ее лучше на вашего дядю. У него и водительский стаж по больше, и опять же, если вам куда нужно, он едет за рулем. Так что получайте спокойно права, а страховка пусть на вашем дяде будет. После того как сдадите на права, страховку можно и переоформить.

Я надеюсь что вам помог, в вашем вопросе кстати вот тут авто видео уроки для начинающих.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 4,33 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 28.04.2012
    max
    Его пока не могут вписать в страховку. Дядьку могут и других левых тоже, а владельца - нет. Пока сам права не получит.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.