Блог про автомобили и все что с ними связано.

Неограниченная страховка

Сегодня предлагаю поговорить, что такое неограниченная страховка ОСАГО, и зачем она нужна. Наверное, все автомобилисты, сталкивались со страховкой ОСАГО, оно и понятно она же обязательна, но вот зачем нужна неограниченная? Давайте поговорим……..

Неограниченная страховка


Неограниченная страховка ОСАГО – это страховка, которая позволяет водить автомобиль неограниченному числу лиц. То есть если у вас в семье много человек, то практически все члены семьи, которые имеют права, смогут водить этот автомобиль. Так же такая страховка, является очень полезной для организаций, где большое количество водителей. Она в этом и удобна, не нужно думать, кто у вас вписан в полис ОСАГО, какой у него стаж и т.д. Но такой вид страховки, имеет большую стоимость, превышающий полис ОСАГО с ограничениями в два, а то и два с половиной раза. Например, полис ОСАГО с ограничениями (на одно лицо), на автомобиль до 100 л.с. стоит примерно около 1500 – 2500 рублей, все зависит от стажа и самой страховой компании. А вот неограниченная страховка ОСАГО, будет стоить как минимум в два раза дороже, то есть 3000 – 4000 рублей. Как видите разница на лицо. При оформлении уже не важен ваш стаж вождения, и сколько за рулем будут ездить водителей. Однако есть один казус. Неограниченная страховка может оказаться дешевле, страховки ОСАГО с ограничением! Как спросите вы? Да все очень просто. Например, у нас в семье одна машина, мой водительский стаж, очень большой, порядка 14 лет, у меня есть все скидки и цена страховки ОСАГО уменьшается с каждым годом, потому как я не попадаю в аварии езжу аккуратно. Моя жена Татьяна, сдала на права недавно, поэтому она находится в так называемой «песочнице» (водители со стажем вождения до трех лет). У нее наоборот все повышающие коэффициенты, если нам брать страховку с ограничением, и вписывать нас обоих то получается дороже, чем мне просто купить страховку без ограничений. Не намного, но дороже! Тут как говорится есть, над чем подумать.

Теперь я думаю, немного прояснилось, что такое эта страховка и чем она отличается от страховки ОСАГО с ограничением.

Если только думаете купить автомобиль, посмотрите видео как научиться водить машину.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 18.05.2014
    Иван
    спасибо))
  • 18.05.2014
    Avto-blogger
    Можете ездить один, деда возить с собой не обязательно
  • 18.05.2014
    Иван
    Я недавно получил права,но автомобиля у меня нет,он имеется только у моего деда,у него неограниченная страховка,обязан ли я управлять ТС только в его присутствии или же могу и один ездить?
  • 16.04.2014
    Avto-blogger
    Конечно нет, вы можете ездить по этой страховке, ничего делать не нужно!
  • 15.04.2014
    Вася
    Если я покупаю авто и у хозяина неограниченная страховка, то мне не надо покупать новую? Какие действия нужны?
  • 07.04.2014
    Avto-blogger
    Не понял вопрос? Хочешь застраховать автомобиль на себя, без прав?
  • 07.04.2014
    Andrey
    Спасибо! Теперь понятно стало. А то вот ситуация, покупаю у друга машину, но у меня прав пока нет (только вот собираюсь), но есть у брата или друзей на крайняк попросить поучиться. Чтоб уж на своей учиться машине. :)  

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.