Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как выбрать КАСКО?

Сейчас на страховом рынке существует много страховых компаний, я не преувеличу, если скажу, что их количество переваливает за пару сотен. И практически каждый из них предлагает услуги по страхованию автомобилей. Так как же выбрать правильную страховую компанию? Как выбрать КАСКО? Давайте поговорим ниже…

Как выбрать КАСКО


Если вы покупаете автомобиль в салоне, будь то официальный дилер или нет. То тут легче всего попасться на уловки страховщиков. Все дело в том, что вам постараются «впарить» самое дорогое КАСКО, да еще и не по привлекательным условиям. Менеджер будет с серьезным лицом говорить, что у нас только такие страховые компании и больше никаких вы не можете использовать. Особенно большой прессинг будет, если вы берете автомобиль в кредит. Тут менеджер постарается продать вам самое дорогое и не выгодное страхование. Но будьте на стороже. При выборе КАСКО, даже если вы покупаете автомобиль в кредит, вам не могут навязать КАСКО, это минимум не законно и нарушает защиту прав потребителей.

Теперь перечислю немного пунктов, которые вам ответят на вопрос: — как выбрать КАСКО?

1)      Если берете кредит, то возьмите у кредитного специалиста полный перечень компаний, с которыми они работают. Поверьте, будет предостаточно.

2)      Обзвоните все страховые компании, будет это довольно долго, уйти может практически весь день, но сделать это стоит, чтобы затем не жалеть.

3)      Также стоит поинтересоваться специальными предложениями, иногда, некоторые страховые компании делают скидки на страховку при покупке определенного бренда или модели, так что спрашиваем, не стесняемся. Скидки бываю очень хорошими.

4)      Большим плюсом будет, если компания, которая предоставляет страховку КАСКО, работает по всей России. Пусть даже вы не выезжаете за пределы своего региона часто. Помните, в дороге может случиться все.

5)      Выбираем самые выгодные проценты. Я вам советую спрашивать процент по КАСКО, а не суммы, так проще ориентироваться. В среднем сейчас нормальный процент по страховке от 4 до 6 % от стоимости автомобиля. Все определились со списком компаний, поверьте, их значительно поубавится.

6)      Далее, постарайтесь узнать условия по КАСКО в этих компаниях. Объехать будет их не просто, тогда попросту звоним и просим менеджера страховой компании выслать вам, предварительный договор в электронном виде, либо в формате doc или же отсканированный вариант. Лучше конечно отсканированный, потому как вы сами там ничего не сможете исправить. Почитайте еще вот эту статью , поможет немного прояснить ситуацию. Выбираем круг финалистов. Обычно остается несколько компаний, до 5 штук.

7)      Теперь финальный выбор, лезем в интернет и читаем отзывы о этих компаниях. При выборе страховки, нам нужно определится — какие рейтинги, у какой компании, какая хорошо и стабильно платит, какая наоборот затягивает выплаты и старается вас обмануть. После такого отсева останется одна – две компании, в которых можно страховаться.

На этом позвольте закончить, я думаю, вам ответил на вопрос.

Читайте на АВТОСАЙТ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 24.05.2013
    Sanel
    О да, салоны вообще наглеют, когда речь доходит то кредитов, готовы впарить все самое дорогое и не нужное. И это касается на только КАСКО, но еще и допов

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.