Блог про автомобили и все что с ними связано.

Режим ECO | Что это? | Новый Kia Rio

В продолжении темы о новом  Kia Rio, я хочу затронуть еще одну не понятую тему. Что такое режим ECO? Многие опять ломают голову и копаются в русском интернете, но информации нет. Опять я полез на буржуйские сайты и все таки нашел, что же это такое…

Режим ECO


Кстати вчера я объяснил чем отличается обычная панель приборов от панели SUPERVISION, читаем здесь. Сегодня объясню, что такое режим ECO. Стоит на всех модификациях нового Kia Rio, будь это самая пустая (Comfort) или же самая полная (Prestige). Это так называемый экономичный режим, который по заверению производителя, позволит вам сэкономить до двух литров на сотню километров. Так как же он работает. На центральном дисплее, в электронном табло горит некий «листик», если он есть на панели, то расход автомобиля максимально экономичный. Если же вы начинаете резко стартовать со светофоров и ваша езда становится агрессивной, то этот значок пропадает, сигнализируя вам что вы тратите топлива больше. На ручной коробке передач, эта функция носит чисто информационный характер и ни как не влияет на работу двигателя и переключения. А вот на автомате производитель обещает сделать для него кнопку, вкл и выкл. Когда функция ECO включена, то двигатель как бы душится, автомобиль разгоняется медленнее и плавнее, тем самым экономя топлива. Если выключен, можно и погонять. Но пока на автомате он тоже чисто информативный продукт.

На этом все читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 голосов, средний: 4,57 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 20.11.2013
    Владимир СМКК
    Вообще-то "расходомер" или как бы его не обозвали, нужен. Ведь при управлении всегда можно глянуть на прибор и увидеть расход топлива. У меня другая машина, но я поставил дополнительный мини ПК, который отражает на 4-х экранах нужную мне информацию - кол-во топлива в баке, мгновенный расход, температуру за бортом и температуру двигателя. По приезду в точку, могу посмотреть, какой расход топлива за поездку. Этот мини ПК стоит не дорого ( 2,0 - 3.0 т. ), но, я считаю, нужен каждой машине.
  • 12.03.2013
    Avto-blogger
    Согласен с вами Yuri, но у RIO немного другое, тут если у вас стоит автомат, то двигатель немного душится. Из-за этого расход уменьшается.
  • 12.03.2013
    Yuri
    Новое - это хорошо забытое старое! В 90-х на Жигулях и Самарах в низкой панелью стояли эконометры. Вместо иконки около прибора писали ECON. Эконометр представлял из себя незамысловатый прибор со стрелкой, условно показывающий мгновенный расход бензина в единицу времени, при этом цифр никаких на шкале не было. Нажал посильнее на газ - стрелка отклонилась в красную или желтую зону, т.е. показала, что расходуется много бензина. На некоторых иномарках вместо шкалы были две (или одна) лампочки, которые сигнализировали об экономичном или неэкономичном режиме.  Позже от эконометров отказались из-за их неэффективности и бесполезности. И спустя 20 лет что-то похожее показалось в Rio! 
  • 05.10.2011
    Dmitry
    Интересная задумка. Этот режим и правда позволяет экономить топливо, так как визуально видно когда есть расход, а когда нет. Хорошая статья.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.