Блог про автомобили и все что с ними связано.

Кожаные автомобильные коврики

Каждый автолюбитель, будь то новичок или опытный водитель, постоянно стараются улучшить свой автомобиль. Это всевозможный тюнинг, как внешности, так и внутренности автомобиля. Многие ограничиваются банальной тонировкой (кстати, сейчас есть и электронная), а многие переделывают не только кузов, но и салон автомобиля! Конечно все зависит от кошелька владельца! Но вот что никто не переделывал, так это коврики салона. Однако сейчас очень модный тюнинг это кожаные коврики в салон вашего автомобиля, причем эти коврики стоят не заоблачные тысячи долларов, их может купить практически каждый …

Кожаные автомобильные коврики


Вы наверное уже поняли это те коврики которые лежат у нас под ногами. ДА – ДА, именно они, обычно они у нас резиновые и лежат на тканевой отделке кузова! Но есть также и тряпочные коврики, но для наших широт это крайне не практично! Сейчас же стандартные варианты, резиновые (полиуретановые) или тканевые убирают, а на их место делают кожаные или кожзамные (из ЭКОКОЖИ) коврики в салон. Причем смотрятся они очень здорово!

Кожаные коврики в салон автомобиля, несут две функции.

Первая — это конечно подчеркнуть важность и статусность автомобиля.

Вторая – это комфорт и улучшенная шумоизоляция.

Действительно с многими ковриками улучшается шумоизоляция. Потому как сделаны они с прослойкой из плотных материалов, которые гасят шумы идущие от кузова. По сравнению с обычными резиновыми или полиуретановыми ковриками, шумоизоляция кузова лучше на 10 – 20 %

Коврики из натуральной кожи

Самыми дорогими, и конечно же престижными считаются коврики из натуральной кожи. Именно они придают салону автомобиля самый богатый вид! Шьются из натуральной кожи, могут иметь логотип вашей машины. Как правило, эти коврики повторяют отделку сидений, то есть и швы и цвет. Также их устанавливают и в багажник автомобиля, обшиваются даже задние спинки сидений. Получается законченный вид! Коврики из натуральной кожи очень прочны и выдерживают «шарканье» ногами, воздействие каблуков, грязь (достаточно просто протереть) и другие механические повреждения.

Из натуральной кожи

Кожаные авто коврики

задняя часть

Минусом таких ковров из натуральной кожи является их цена. Стоимость комплекта на рядовую иномарку около 13-15 000 рублей. А если брать автомобиль больше и классом выше, то доходит до 50 – 70 000 рублей! Небольшое видео.

ДА не дешево! А где же доступный всем тюнинг? Спокойно, есть и второй вид таких ковриков!

Коврики из экокожи

Экокожа завоевала много положительных отзывов, это уже не обычный кожзам! Как уверяют многие производители, экокожа практически ни чем не уступает натуральной коже!

Из экокожи

Таким образом, для вашего автомобиля могут сделать те же ковры, только из ЭКОКОЖИ! Нанесут те же логотипы, и повторение цвета сидений (панели). По практичности — также протерли тряпочкой и все.

Однако у ковриков из ЭКОКОЖИ есть неоспоримый плюс – это цена. Стоимость в разы меньше, на рядовую иномарку всего 3000 – 4000 рублей! НА авто классом и габаритами больше, от 5000 до 10000 рублей

Также многие производители стараются делать такие коврики с бортиками, чтобы грязь и пыль с них не проникала в основной салон! Небольшое видео.

Как видите, нет предела совершенству! С такими ковриками ваш салон станет смотреться намного богаче!

Как доступный тюнинг, на автомобиль можно установить электротурбину, причем иногда своими руками.

Вот такая легкая статья. Читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (12 голосов, средний: 3,75 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.