Блог про автомобили и все что с ними связано.

AUDI A1 Quattro

Компания AUDI показала свою новую бомбу это полноприводный A1 Quattro. Вроде бы AUDI A1 не создан для бездорожья и гонок, однако компания дала автомобилю не только полный привод но и двигатель мощностью в 252 л.с. Получилось довольно интересно…….

AUDI A1 Quattro

(40 фото)


Компания AUDI уже давно хотела выпустить маленький но мощный автомобиль, в ответ таким боевым жукам как, MINI, прокачанному FIAT 500 и конечно же новому Volkswagen Beetle. Выносили свои планы долго и вот AUDI A1 Quattro, не только мощный но и полноприводный.

Передняя часть

боковая часть

задняя часть

черная крыша

вид сверху

Мощный бампер

черная пластиковая вставка в задний бампер

Кстати автомобиль выпущен ограниченной версией и укомплектован легендарным полным приводом от AUDI, который заслужил звание очень надежного. Двигатель, это 2,0 литровый с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива, с четырьмя цилиндрами, такой двигатель используется в S3. Однако двигатель немного переработали и теперь его мощность стала равняться 252 л.с., он легко раскручивается до 7000 оборотов. Ходит мнение что на некоторые модификации, будет устанавливаться электротурбина.

на бездорожье

на бездорожье

по пересеченной внешности

по пересеченной внешности

На песке

На песке

Коробка автомобиля шести ступенчатая механическая, которая работает с полным приводом который маркируется как Haldex AWD, есть принудительная блокировка дифференциала, а также есть подключаемый режим. Также очередным нововведением являются колесные литые диски на 17 дюймов в стиле 80 — х годов. Новый авто, разгоняется до 100 км/ч, за 5,7 секунды. Чтобы выдержать такой темп и стиль езды была заменена и подвеска автомобиля, спереди так же остались Макферсон стойки, а вот сзади подвеска стала много рычажной усиленной. Все четыре колеса имеют дисковые тормоза, а суппорта окрашены в черный цвет. Также доработан и рулевой механизм AUDI A1 Quattro, в частности был поставлен новый электро усилитель. система ESP была модифицирована для высокопроизводительных остановок.

логотип

стильные вставки в бампере

оптика

стильный спойлер

двойной глушитель

двойной глушитель

Хотя компания хотела сохранить задние сиденья на месте, однако полный привод сократил объем багажника на пол кубического метра, чем в стандартной модели. AUDI A1 Quattro, динамичный и яркий внешность говорит сама за себя. В ее стиле использованы детали прошлых концепций AUDI с S и RS линий.

А вот интерьер получил новую приборную панель приборов, алюминиевые педали, серьезно укрепили спиновой поддержкой и черной кожей с красными нитками, сиденья.

AUDI A1 Quattro салон

AUDI A1 Quattro салон

задний диван

обивка дверей

обивка дверей

крутые сидения автомобиля

крутые сидения

красная прострочка

красная прострочка

Автомобиль поступит в продажу в конце следующего года, в количестве 333 единицы. И естественно большая часть этих автомобилей будет продаваться в Европе и США.

Читаем наш АВТОБЛОГ, только интересные автомобили.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.