Блог про автомобили и все что с ними связано.

Стук при трогании, справа FORD FUSION

Сегодня хочу поделиться с вами очень полезным знанием. У многих владельцев FORD FUSION при пробеге в 100 000 км, появляется стук спереди при трогании, справа. Многие думают что это граната умерла, а вот нет. Да и граната на FORD FUSION стоит ой как не дешево и что самое интересное только оригиналы, не оригинал найти сложно. И как бывший владелец FORD FUSION, я вам расскажу откуда берется этот стук, сам вывел опытным путем, поездки на многие станции (не официалы, результата не давали). И вот — стучит у вас спереди, справа у FORD FUSION, что это если не граната? Читаем дальше…..

Стук при трогании


Надо сказать что граната, стучит по-другому. Она либо хрустит при поворотах, либо щелкает и свистит. А это такой, знаете, стук глухой, как будто что то отрывается и отдает в кузов. Причем проявляется только при трогании. Ликуйте народ это нижняя опора двигателя.

Снимаем защиту двигателя.

Снимаем защиту двигателя

Снимаем защиту двигателя

Ключ на «14»

И теперь самое интересное, причина стука, это нижняя опора двигателя. Точнее нижнее крепление. Вот фото

Нижняя опора двигателя

втулка

Стук при трогании справа, происходит потому что, шток болтается в нижнем ухе. Там есть резинка, так вот со временем она разбивается и образуется такой стук. Протестировать очень просто, по трясите двигатель, или шток и услышите знакомый стук. Шток вообще не должен ходить, если у вас болтается, то вот причина стука справа.

люфт

Саму резинку поменять нельзя, меняется вся опора в сборе, оригинал стоит в районе 2700 рублей, дорого, знаю, однако можно купить не оригинал, стоимость в районе 1200 — 1500 рублей. Поменять можно и самому, на яме, к сожалению я процесс замены не заснял, ну думаю разберетесь сами, ничего сложного.

Итог. После замены этого крепления, стук исчезнет и вы будете нормально трогаться. Так же станция не «разведет» вас на замену гранаты, а это поверьте не дешево, сама граната (оригинал) стоит на правую сторону 15 000 рублей + работа. Так что не видитесь, сначала проверьте нижнее крепление двигателя.

Надеюсь статья нашего АВТОБЛОГа вам поможет.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (13 голосов, средний: 4,69 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 27.02.2012
    Avto-blogger
    Да пожалуйста, вы не представляете как я мучил ОД (официального дилера), когда у меня стучало, но мне так ни чем и не помогли. Сам нашел и починил и вам сообщил! :)
  • 27.02.2012
    zOn
    Вот спасибо. Я уже изнасиловал ОД с этим стуком: поменяли и гранату, и внутренний подшипник, и опорный подшипник, а стук периодически появляется. Осталось найти яму и проверить. Правда у меня Фиеста Мк6, но это то же самое, что и Фьюжн.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR