Блог про автомобили и все что с ними связано.

Секретные болты, гайки

Недавно был очевидцем очень не приятного события, у моего соседа сняли все четыре колеса с машины, вместе с литьем. Надо сказать, что вообще «КАПЕЦ»!. С тем учетом, что литье, да и сама резина на иномарку стоит очень и очень не дешево. Все остальные автовладельцы очень сильно напряглись! У всех застыл не мой вопрос: Как сделать так чтобы не сняли колеса? Я вам отвечу, что очень просто, нужно купить секретные болты или гайки, у кого на что крепиться…

Секретные болты, гайки


К сожалению автомобиль своего соседа я снять не успел, да меня бы и не поняли, но в инете я нашел картинку которая на 100 % олицетворяет разочарование с утра. Вот она

сняли ночью

Теперь поговорим о секретных болтах, гайках, что это такое и с чем это едят? Продаются комплектом по 4 — ре штуки, и устанавливаются, по одной в каждое колесо. Вся прелесть в том, что они ставятся специальным съемником, то есть без него их не снять и не установить обратно. Как вы понимаете это затрудняет ворам снятие вашего колеса. Да да вы не ослышались именно затрудняет, потому что снять можно все, было бы только время, которого у воров попросту нет. Я даже думаю что увидев такие болты на колесах они просто не будут связываться с вашей машиной, а найдут другую но без них. То есть вы получаете некий уровень защиты.

А вот теперь мои СОВЕТЫ, чтобы сделать защиту колес более эффективной, вам следует помнить несколько правил:

1) Покупайте дорогие секретные болты или гайки, это поможет вам избежать полного совпадения продукта. Простыми словами, при производстве стараются сделать продукт уникальным, то есть не похожим на предыдущей, но цикл повторяется и есть небольшой шанс  повторения продукции. Так вот в дорогих вариантах, такое совпадение вообще исключено. А в дешевых, выводы делайте сами……..

2) Покупая литые диски выбирайте такие — чтобы «секретки», были внутри диска, а не на поверхности. По опыту знаю что их сложно открутить простым ключом а вот противосъемным, еще сложнее. Пример вот на этом диске

Внутреннее крепление «секреток»

3) Также вам посоветую покупать  с плоским рисунком сверху, не заточенных под ключ (например семигранник, типо еще одна плоскость добавлена ), а именно с не обычным плоским рисунком. Вот такие например.

болты «секретки»

гайки «секретки»

Я думаю мои советы вам помогут, на этом заканчиваю свой пост, и помните кто защищен тот вооружен!

Сейчас небольшое полезное видео, обязательно смотрим

А тут вы можете прочитать, что делать если потеряли колпак на колесе. Надеюсь моя статья была вам полезна, читайте наш автомобильный сайт.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (12 голосов, средний: 4,42 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 29.09.2012
    Avto-blogger
    Честно не задавался таким вопросом, попробуйте заехать в шиномонтаж или в магазин где продают шины / диски.
  • 28.09.2012
    Владимир
    Как подобрать секретные болты на легкосплавный диск СКАД Каллисто,  R 13 для ВАЗ 21099. Какие размеры этих болтов? Хочу купить вУкраине
  • 15.09.2012
    Avto-blogger
    Сложно понять что написано, можете на русском написать?
  • 13.09.2012
    Артем
    скажіть будь-ласка в яку ціну секретні болти на Ваз 21099

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.