Блог про автомобили и все что с ними связано.

Безвоздушные шины от Bridgestone

Известный производитель Bridgestone разрабатывает новые безвоздушные (не пневматические) шины. Это новый виток исследований компании, после тестов производитель заявляет — «Мы улучшили безопасность, снизили шум, уменьшили расход, а также увеличили экологичность»…

Безвоздушные шины от Bridgestone


Bridgestone, не первая компания которая пытается изобрести безвоздушные шины. Над этим несколько лет уже работает компания Michelin со своим Tweel. Но производитель достиг определенных результатов и говорит, что их колеса уникальны.

И что самое важное готовы для массового производства. Если Bridgestone это удастся, то их шины, очень быстро вытеснит воздушную пневматические варианты. Оно и понятно риск прокола сведен к нулю, он ей просто не страшен. Таким образом дальний путь становится более безопасным. Также новые покрышки, делаются на 100 % из переработанного сырья, что увеличивает их экологичность. Теперь не нужно подкачивать а соответственно не нужно возить с собой запаску, да и насос тоже.

Интересное строение колеса

Вариант без воздуха в отличие от воздушного всегда имеет одинаковый профиль и высоту, так как у воздушных нужно замерять давление. Бывает такое, что у воздушного колеса, одно колесо накачено лучше а другое хуже, это причина перерасхода топлива. У этих образцов такой проблемы нет. Это революционный виток в автомобилестроении, также корпорация планирует их запустить в свободную продажу уже в ближайшее время.

презентация

А вот так выглядит этот образец, посмотрите живое видео, познавательно

На этом буду заканчивать свою статью, я верю когда люди полностью откажутся от пневматических покрышек, уж больно много у них минусов в строении.

Читайте наш АВТОБЛОГ, только интересная и полезная информация.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 4,25 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 05.01.2012
    Евгений
    Да прогресс не стоит на месте. Мое мнение за такими шинами будущее. Ведь кроме удобства, главным образом повысится безопастность.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR