Блог про автомобили и все что с ними связано.

КАСКО 50 на 50

Когда писал статью – как экономить на КАСКО, краем затронул такую услугу как КАСКО 50 на 50. Не все компании работают с такой услугой, но реально такой тариф очень интересный. И сегодня я хочу поговорить именно об этом тарифе. Какие плюсы и минусы присутствуют, и стоит ли его брать? Также небольшая информация – какие страховые компании работают с такими видами страховки …

КАСКО 50 на 50


Действительно такой вид страхования очень привлекательный с одной стороны.

Вы покупаете страховку КАСКО за 50 % от стоимости, и если наступит страховой случай, то вам нужно будет доплатить недостающие 50 %, тем самым полностью оплатив полис. Однако, если вы в течении года не попадаете в аварию, то вы реально экономите 50 % от стоимости полиса. А на некоторые машины это знаете приличная сумма. Например, та же MAZDA 6 будет иметь КАСКО в 150 – 200 рублей! А по такой программе вы реально экономите 75 – 100 000 рублей! Значимая экономия.

Но минусов у такого вида также не мало, страховщики ведь не дураки! Им нужно получить прибыль, а не заниматься альтруизмом.

Минусы страховки 50 на 50

1)      Если попали в мелкую аварию, вам нужно будет 100 раз подумать, прежде чем обращаться в страховую компанию. Мелкое повреждение вы можете сделать сами, потратив 2000 – 5000 рублей. А вот если вы обратились за возмещением, то вам нужно будет покрыть 50 %  недоплату, а затем уже получить свои 2000 – 5000 рублей. А в примере с MAZDA 6 это ой как не мало!

2)      Во многих страховых организациях существуют существенные ограничения на такой вид страхования, например по возрасту водителя (от 25 и более лет), по стажу вождения (стаж должен быть более 5 лет), также в страховку должен быть вписан только один водитель.

3)      Как правило, на КАСКО 50 на 50 не действуют никакие скидки и никакие «накопления» за безаварийную езду. То есть если платить 50 % сразу и 50 % потом, вы реально можете переплатить 10 – 20 %, если вы купите страховку сразу на все 100 % стоимости

4)      Многие компании, которые до этого работали с таким видом страхования, могут его закрыть! И вам придется искать новую компанию, а ваших накоплений (за стаж) там не будет. Сейчас многие организации отказываются от такого тарифа.

Как видите минусы также существенные. Однако если вы очень аккуратный водитель, то такой вид может вам подойти.

Какие компании предоставляют?

Ребята, условия страховых организаций очень быстро меняются, также может в одном городе (более малочисленном) работать такая система, а вот в больших города может и не работать. Однако в нашем городе работают:

—          Согласие

—          Росгосстрах

—          Альфа – страхование

—          Ренессанс

Если подвести итог, то получается — КАСКО 50 на 50, это ничто иное, как КАСКО с франшизой до первого страхового случая. Кстати сейчас в Ренессанс, можно и другие условия подобрать, именно под вас! В общем схема тарифа очень «несерьезная» я бы так сказал. Вроде застрахован, и вроде не ясно. Всегда присутствует риск того, что страховая перестанет работать с этим тарифом. Экономия есть в случае не попадания в аварию, иначе вам все-таки придется доплатить оставшуюся часть полиса. При этом, если вы рассматриваете такой страховой тариф, обратите внимание на франшизу. Практически во всех компаниях есть большой выбор тарифов по франшизе, которая дает защиту разного вида, что мне кажется надежнее и спокойнее.

На этом все, вот такая это услуга, а полезная она или нет решать вам.

Читайте наш АВТОБЛОГ, мы плохого не посоветуем.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR