Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как сэкономить на КАСКО

Страховка КАСКО услуга дорогая, иногда стоимость доходит до 10 – 20 % от стоимости автомобиля. А это очень много, если цена за ваш авто 1 000 000 рублей, то она может обойтись 200 000 рублей (практически Б/У дешевый автомобиль). Поэтому мы все с вами задаемся вопросом – а можно ли экономить на КАСКО и как это лучше сделать? Именно об этом я и хочу сегодня поговорить …

Как сэкономить на КАСКО?


Сегодня дам несколько действительно работающих советов практически во всех компаниях страны. НУ что поехали:

1)      Франшиза. Работает как для новых автомобилей, так и для машин со стажем. Можно значительно сэкономить на полисе благодаря разным видам защиты. Принцип работы франшизы: платите небольшую сумму страховки, которая при наступлении аварийной ситуации возмещает ущерб начиная с какой-то суммы. Например, заплатили 6 000 р, при ущербе до 40 000 р. ремонтируете сами, если потребуется  ремонт свыше этой суммы, то возмещает страховая. Советую вам почитать статьи — франшиза в КАСКО.

2)      Временная франшиза. Тоже очень популярная услуга. Зачем платить за весь год, если например зимой и весной вы не ездите на автомобиле вообще и она стоит у вас на «приколе». Пользуемся временной франшизой – подробнее в этой статье.

3)      КАСКО 50 на 50. Хитрый тариф, когда вы платите только 50 процентов от полиса, а при наступлении сложного ДТП доплачиваете еще 50 %. Однако если ДТП не было, то реально экономите до 50 % от стоимости. (Прочитайте статью в которой мы разобрали все плюсы и минусы тарифа 50 на 50)

4)      Защита только от угона (подробнее в этой статье). Практически во всех компаниях можно заказать такую круговуюсраховку, которая будет защищать автомобиль только от угона, а от повреждений защиты не будет! Экономим очень много! Например, полное страхование на авто 60 000 рублей, а защита только от угона около 5 – 7 000 рублей. Но заказывать такой тариф стоит, если у вас большой водительский стаж и вы чувствуете себя как рыба в воде на дорогах города. Новичкам все же лучше полное страхование.

5)      Сигнализация. Если ваш машина не оснащена никакими системами сигнализации кроме штатных, то стоимость страховки будет дороже примерно на 10 – 15 %. Если хотим снизить цену, то нужно установить сигнализацию, причем — чем лучше, тем для вас будет дешевле (у страховых компаний есть некий рейтинг сигнализаций). Если добавите еще и механические системы защиты, то можете сэкономить еще до 5 %

6)      Ремонт не у официального дилера. Если в договоре вы согласитесь на ремонт не у официального дилера. То это также поможет вам сэкономить.

7)      Неоплата ремонтных работ. Некоторые компании предоставляют такую услугу — вы при заключении договора оговариваете в полисе – что при ДТП страховая компания выплачивает вам детали по КАСКО (это краска, запчасти и другие элементы), однако все обязательства по работе (рабочему времени станции) вы оплачиваете сами. Можно сэкономить порядка 45 – 55 % от стоимости.

8)      Скидки за стаж. Если страхуетесь в этой компании не первый раз, и у вас не было ДТП, то за каждый год вам могут предоставлять существенную скидку (до 5 % в год).

9)      Акции и специальные предложения. Зачастую на новые автомобили действуют специальные предложения. Можно застраховать по КАСКО всего за пару – тройку тысяч рублей, но бывает и такое что страховку просто дарят. Не воспользоваться такими предложениями просто глупо. Ведь вы сэкономите стоимость целого года страхования.

На этом все. Как видите можно реально неплохо экономить на страховке КАСКО. Главное не торопитесь, и продумайте все шаги. Рассмотрите разные варианты, даже те, которые на первый взгляд вам не подходят, не стесняйтесь спросить тариф по-дешевле у  страховых агентов и не пожалейте время поездить по разным компаниям. Возможно где-то проходят акции или скидки. Можете даже распечатать нашу статью и прийти с ней в страховую компанию.

На этом все. Читайте наш АВТОБЛОГ, мы плохого не посоветуем.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.