Блог про автомобили и все что с ними связано.

Страховка ОСАГО | Советы, подводные камни

Мы уже писали о страховках таких как КАСКО и ОСАГО, а точнее что это такое, про это можете почитать здесь. Также мы писали о видах КАСКО, кстати очень полезная статья, про это можете почитать здесь. Но вот недавно, нам написали письмо, в котором был задан вопрос:  «Осветите пожалуйста тему про обязательную страховку ОСАГО, какие есть подводные камни? » Ну что же, есть пара секретов. И чтобы не попасть  впросак вот мои рекомендации……….

Страховка ОСАГО, советы


1) Цена полиса ОСАГО. Если вы купили машину, то конечно вам нужно купить обязательный полис страхования автомобиля. И первый мой вам совет — это цена самого страхового полиса. Да да у разных страховых компаний он будет стоить по-разному. Не ленитесь пройдите по всем, или хотя бы по близлежащим организациям. Иногда цена очень прилично колеблется, порядка 300 — 500 рублей. Вот такой вот нонсенс, хотя полис должен стоить у всех страховых организаций примерно одинаково, а нет.

2) Репутация, платежеспособность страховой компании. После выбора оптимальной для вас цены, поинтересуйтесь репутацией этой страховой компании. Может эта компания попросту не платит и у нее выстроились километровые очереди по выплате пострадавшим клиентам. Здесь конечно нужно держать так сказать баланс, репутация компании и цена страхового полиса. Почитайте в интернете отзывы о компаниях, пишут много поверьте, выбирайте крупные уже зарекомендовавшие себя страховые компании, у них то цена страхового полиса как раз и будет оптимальной.

3) Корпоративные программы. Поинтересуйтесь в вашей организации насчет корпоративной программы страхования, как правило страхуют жизни работников. Если вы работаете на крупном предприятии, то даю вам 80 % что у вас есть корпоративная программа. По ней кстати как работнику этой организации вы можете выбить дополнительные скидки на полис ОСАГО.

4) Скидки. Теперь ребята запомните, чем реже вы попадаете в аварии, тем больше у вас скидка в вашей страховой. У меня лично скидка уже 25 %. Не стесняйтесь узнавайте сколько вам дадут скидки, со страховщиками нужно торговаться как на рынке и это работает, поверьте. Если не хотят уступать пригрозите что уйдете в другую страховую компанию, тогда быстро пойдут на уступки, при условии что вы добросовестный страховщик, а не подставщик.

5) Срок страховки. Запомните всегда страхуйте автомобиль на год, это выгодно с точки зрения переплаты. Сейчас у страховых компаний новые правила и если вы застраховали автомобиль на 3 месяца и хотя бы на один день просрочили следующий срок проплаты, то с вас берутся штрафные санкции. Соответственно если сложить эти трех месячные или полугодовые полисы, то получается что вы отдаете больше, чем если бы купили страховку сразу на год.

На этом наверное все. Это вам советы от АВТОБЛОГГЕРА.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.