Блог про автомобили и все что с ними связано.

Оригинальные и неоригинальные свечи |Какие купить

Автомобильные свечи очень важны в системе зажигания автомобиля. Сейчас их существует очень много видов и размеров. Крупнейшие автомобильные производители используют свои свечи зажигания. То есть, например автомобили FORD используют свечи FORD, автомобили Nissan используют — Nissan и т.д. И тут возникает вполне резонный вопрос – можно ли заменить оригинальные свечи на обычные, которые продаются в любом магазине? И ставить — оригинальные или неоригинальные в двигатель своего автомобиля? Давайте подумаем…

Оригинальные и неоригинальные свечи


Для начала давайте подумаем, что такое оригинальные виды.

Оригинальные свечи зажигания — которые устанавливаются в автомобили различных брендов, это не что иное, как свечи зажигания серьезных фирм, на которые попросту нанесен логотип (FORD, Nissan, Toyota). Сами производители не имеют собственные производства свечей. Они заказывают их, это вполне обоснованно.

Если вы приезжаете к официальному дилеру, то вам обязательно поставят оригинальные свечи, и никогда не поставят неоригинальные. Все дело в том, что дилер заинтересован, чтобы вы брали запчасти именно у дилера, а не где-то на стороне. Запчасти у дилера, в том числе и свечи стоят очень не дешево. Так например одна свеча зажигания может доходить до 1500 рублей (Mitsubishi, Subaru и др.), то есть полный комплект будет стоить 6000 рублей. Очень не мало.

Теперь неоригинальные свечи. По сути эти те же самые оригинальные свечи только без логотипов. Так например, на многие японские автомобили — поставляет компания NGK, на многие европейские – поставляет компания BOSCH, если честно производителей сотни.

Конечно, «неоригиналы»  различны. Если вы берете серьезного производителя (NGK, BOSCH), то стоять они будут в разы дешевле, чем оригиналы. От 100 до 200 рублей за свечу, причем качество будет на уровне. Также есть очень дешевые неоригиналы, китайских собратьев, примерно 200 рублей за комплект, такие ставить не советую, качество у них хромает. Таким образом, можно купить хорошие неоригиналы в разы дешевле (от 400 до 800 рублей за комплект). В любом магазине неоригинальных запчастей по марке и VIN коду вашего автомобиля вам подберут качественные свечи, дешевле таких же оригинальных.

И на последок, небольшой совет!

Когда у меня у моего FORD FUSION, закончилась гарантия, и я решил менять масло, фильтра и свечи сам, то неоригинальные свечи NGK оказались дороже моих оригинальных свечей FORD. NGK стояли – 1200 за комплект, а оригинальные свечи FORD стояли 800 рублей. Так что для начала узнайте стоимость оригинала, а уже затем переходите к поиску неоригинальных аналогов.

Надеюсь, моя информация будет вам полезна.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (9 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.