Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как добавить масло в двигатель?

Осень — грязно и сыро, именно в такую погоду очень много грязи набивается во всякие мелкие трещины кузова вашего автомобиля, разрушая его. Да за кузовом надо следить, как надо следить и за двигателем вашего автомобиля. Осенью и зимой особенно часто! Запомните! Первое, за чем необходимо следить это уровень смазывающей жидкости в моторе. По необходимости ее надо долить. И сегодня очередная статья из рубрики полезное : — Как добавить масло в двигатель? Фото шпаргалка, читаем…

Как добавит масло в двигатель


Надо сказать добавление масла одинаково на всех автомобилях, будь это иномарка или наш автопром. Итак поехали

1) Открываем капот автомобиля и ищем «масленый щуп», он нам подскажет надо доливать до уровня или нет. У меня он с желтой ручкой сверху,  у вас может немного отличаться, но их всегда делают яркими чтобы можно было найти.

ищем масленый щуп

2) Тянем за ручку наверх.

Тянем масленый щуп наверх

3) После того как вытянули, вытираем не нужной тряпочкой (или бумажной салфеткой) и вставить обратно, на 10 — 15 секунд. Делается это для того чтобы на нем отобразился уровень — так сказать в покое, когда мотор не работал. Если же наливать, по которому вы сразу вытащили, из только что заглушенного двигателя, то вы можете ошибиться с уровнем, всем известно что смазка в моторе циркулирует, поэтому ждем несколько минут и вытираем щуп. Вытерли и вставили обратно.

Вытираем щуп и вставляем его обратно, на 10 -15 секунд

4) Далее вынимаем еще раз и уже здесь будет адекватный уровень. Обычно он должен быть между двумя рисками верхней и нижней, это — нормально. Если ниже нижней, то скорее добавляем. Если выше верхней тоже ничего хорошего, так как может создаться лишнее давление.

5) Если у вас ниже нижней отметки, то обязательно восполняем. Откручиваем верхнюю пластиковую крышку (на некоторых моторах металлическая), главное ее не потерять и не испачкать.

Откручиваем крышку

6) Берем канистру с остатками, должно остаться когда вы меняли масло, если к вас нет, нужно купить этой же марки что залита у вас (продаются в маленьких фасовках по 1 литру).

И добавляем в двигатель, главное чтобы дошло до среднего положения, на нашей метке.

7) Как достигнет среднего положения, закрываем крышку и плотно вставляем масленый щуп.

На этом буду заканчивать. Я думаю я вам помог в вопросе добавления смазывающей жидкости в мотор. Следите за ней, чаще меняйте и он вам прослужит верой и правдой многие десятки тысяч километров.

Читайте наш автомобильный сайт, подписывайтесь на обновления в социальных сетях.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 23.09.2013
    Avto-blogger
    Напишу статью.
  • 23.09.2013
    Сергей
    Вы в статье "Как заменить масло в двигателе ?" льете в двигатель масло 5W-30, а здесь доливаете 5W-40. Можно ли так делать? Вроде как разные марки масла.
  • 28.09.2011
    Avto-blogger
    Да Саня, согласен с вами! За маслом надо следить!
  • 28.09.2011
    Саня
    А это таки важно.... Есть блондикоторые выкатывают до последней капли, пока мотор клина не поймает :D

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.