Блог про автомобили и все что с ними связано.

Модные машины

Давно я не писал в свою рубрику «5 авто», сегодня поправлю это положение и напишу, как я думаю интересную статью. Речь пойдет о небольших, но модных машинах, которые вот уже несколько лет притягивают к себе внимание молодых покупателей, не только в Европе, но и у нас в России…

модные автомобили


Сегодня не будет тяжелых и больших внедорожников, не будет «попсовых» народных автомобилей, сегодня речь пойдет о малых автомобилях практически все — это класс A, однако по тем или иным причинам они стали законодателями авто моды, их покупают не за практичность или вместительность, а для того чтобы было! Как модный дорогущий гаджет или другую модную безделушку. И мне кажется они не выдут из моды никогда! Интересно? Тогда читайте дальше!

Пальму первенства модных авто, по праву занимает MINI COOPER

MINI COOPER

MINI COOPER

MINI COOPER

Автомобиль прочно занял свою нишу и стал самым модным уже давно. Сейчас автомобиль имеет кучу вариаций, выпускается в кузове как хетчбек, так и кабриолет, даже есть внедорожная версия. Самой доступной моделью из всей линейки считается MINI ONE. Его цена начинается от 730000 рублей. Двигатель 1.6 литра (98 л.с.), правда это автомобиль на механике, если нужен автомат, то придется доплатить 70000 рублей (цена около 800 000 рублей). В комплектацию машины входят 6 – ть подушек безопасности, климат – контроль, аудио система (по желанию с навигацией), обогрев передних сидений и зеркал.

салон

К платным и «модным» опциям можно отнести разноцветную подсветку салона, а также комбинированную обивку сидений и панели приборов. COOPER это не только модно, это целое поколение.

FIAT 500

FIAT 500

FIAT 500

Следующая машина — это FIAT 500, продажи в Европе, вот уже несколько лет бьют  рекорды продаж в своей нише. НЕ так давно его обновили, буквально три — четыре года назад. Однако ретро стиль оставили, кстати он ему к лицу. Нужно отметить что «пятьсотка» это самый доступный стильный автомобиль, стоимость в базе составляет 562 000 рублей (механика и двигатель 1.2 литра (69 л.с.), кондиционер, без литых дисков). Если хотите купить полную версию с кожаным салоном, роботизированной автоматической коробкой и двигателем 1.4 литра (100 л.с.), климат-контролем, стеклянной крышей и литыми дисками на 16 дюймов, то стоимость возрастет до 775 500 рублей.

салон

Кстати у FIAT 500, есть специальная версия для модников и модниц, это  GUCCI version, в разработке этого дизайна приминали дизайнеры знаменитого дома моды. Автомобиль имеет эксклюзивную отделку как внутри так и снаружи. Стоимость такого варианта составляет – 839 000 рублей.

SMART FOR TWO

Smart For Two

Smart For Two

НА ряду первых двух модных «клопов» идет еще один не менее именитый, конечно же это SMART. Авто отличается тем, что он рассчитан только на два пассажира, это можно понять из названия FOR TWO (для двоих). У этого автомобиля нет механической коробки передач, даже база идет на роботе. Также базовая версия имеет 1.0 литровый двигатель (71 л.с.), кондиционер, диски на 15 дюймов (не литье), нет даже магнитолы. Правда и цена не такая высокая – 550 000 рублей.

Smart For Two салон

Хотите больше, тогда вам нужна топовая модель (название BRABUS) за 950 000 рублей – двигатель остался без изменения 1.0 литр, правда он турбированный и теперь выдает 102 л.с., есть и климат-контроль и аудио система, кузов можно покрасить индивидуально, имеется заниженная спортивная подвеска, 16 литые диски (17 за доплату). SMART это такой же культовый авто, поэтому упомянуть про него нужно обязательно.

CITROEN DS3

Citroen DS3

Citroen DS3

Новая премиальная линейка от CITROEN – это DS и открывает эту линейку малыш DS3. Нужно отметить, что старшие собратья по цеху DS4 и DS5 продаются куда большими тиражами, однако увидеть этого малыша на улицах города так же можно (у нас катается парочка). Этот малыш еще и самый мощный из модных машин, даже в базе двигатель у него 120 л.с. (механика, кондиционер, аудио система, литье на 16, шесть подушек безопасности), стоимость составляет – 791 000 рублей.

Citroen DS3 салон

Если нужен автомобиль на автомате, с климат-контролем, кожей и сабвуфером и двух цветной раскраской кузова (на крыше отдельные узоры), с 17 дюймовыми легкосплавными дисками, то такая машина будет стоить уже – 961 000 рублей. CITROEN DS3 не такой именитый как предыдущие три конкурента, однако о нем стоит упомянуть.

VOLKSWAGEN BEETLE

VOLKSWAGEN BEETLE

VOLKSWAGEN BEETLE

И последняя «модняшка» но уже не клоп, это всем известный BEETLE (в народе – «ЖУК»). Очень яркий и выдающийся автомобиль. Недавно получил очередное обновление кузова, стал еще серьезнее и прочно осел в классе «С». Лично мне очень нравится, но я понимаю, что мне сейчас нужен практичный, а не модный автомобиль, а вот для молодого человека это самое то, обязательно выделишься из толпы, будешь ловить на себе взгляды прохожих и водителей. Самый доступный ЖУК, стоит от 763 000 рублей, это двигатель 1.2 TSI (105 л.с.), механика, аудио система, кондиционер, штамповка на 16 дюймов. Версия скучная. А вот заряженная версия получила двигатель 1.4 TSI (160 л.с.), коробка DSG, кузов возможно покрасить в перламутр, ретро литые диски на 17 дюймов, модные накладки на панель приборов и обивку дверей, спортивные кожаные сидения, дополнительные приборы на панели декорированные «под старину», но и цена у него — 1 206 300 рублей.

VOLKSWAGEN BEETLE салон

Этот автомобиль как в прочем практически все в этой статье это символ эпохи, однако остается до сих пор очень востребованным.

Небольшое видео нового VOLKSWAGEN BEETLE

НА этом буду с вами прощаться, надеюсь моя статья вам понравилась. Подписывайтесь на обновления нашего АВТОБЛОГа.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 23.04.2014
    Сержик
    Супер подборка,очень красивые и стильные машины
  • 20.04.2014
    Avto-blogger
    Александр, постараемся!
  • 18.04.2014
    Александр
    Здравствуйте Расскажите, пожалуйста, о пневмо и гидроподвеске, чем отличаются от обычной?

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.