Блог про автомобили и все что с ними связано.

Сроки обучения в автошколе

Число автомобилей растет с каждым годом, а соответственно число водителей также растет. Для такого большого потока нужно много автошкол, школы должны быть качественными и давать нужный уровень знаний (почитайте статью – как выбрать АВТОШКОЛУ). Но новичков также волнуют сроки обучения, ведь все мы люди занятые, а поэтому нужно выбрать нужный временной интервал года …

Сроки обучения в автошколе


Конечно чем больше обучение, тем подготовленнее выйдет человек со школы, поэтому в 2014 году ходило много слухов о том, что сроки обучения продлят чуть ли не до 6 месяцев. Но этого не произошло. Нужно отметить, что срок плавно рос с 1,5 месяцев до 2,5.

Если говорить про популярную категорию «B» — сейчас практически все автошколы учат во временном интервале от 2 до 3 месяцев. Однако срок может быть и увеличен до 6 месяцев! Почему? Все просто …

Обучение в автошколах подразделяется на два типа: — это теоретический (знаки и ситуации) и практический (вождение). Как правило, теоретический многие начинающие водители могут выучить чуть ли не сами, сейчас много всяческих материалов (книг, брошюр, интернет) начиная от официальных заканчивая кучами сайтов в интернете.

Теория

Теория

Но вот с практической частью обучения могут возникнуть проблемы. Ведь не каждый день мы можем ездить по городу в учебном автомобиле, ведь мы работаем!

Практика

Практика

Если заниматься ускоренными темпами (вождение 3 – 4 раза в неделю), то можно пройти обучение и за 2 месяца.

НО как правило, такой темп могут выдержать не многие. И ходят на вождение 2 – 3 раза, вот вам и три месяца.

Но есть и те, кто может ходить на вождение только выходные – выходной день, вот вам и шесть месяцев. Правда не все автошколы могут пойти на такой темп обучения, нужно это узнавать заранее.

Часы по категориям

Сейчас расскажу сколько нужно учиться на ту или иную категорию прав (поправка в закон от 2014 года). Расскажу про самые распространенные.

Категория «

Итак, с 2014 года на категорию «B» нужно учиться.

Теоритический курс – 104 часа

Курс вождения – не менее 50 часов

Категория «С»

Теоритический курс – 104 часа

Курс вождения – не менее 50 часов

Категория «

Общий курс не менее 257 часов. Вождения здесь намного больше и причем много элементов на площадке. Такие как погрузка – выгрузка пассажиров, остановка, развороты, маневрирование и т.д.

Теоритический курс – 157 часов

Курс вождения не менее – 100 часов

Поэтому если вы учитесь на категорию «D», то сроки обучения намного увеличиваются.

Если подвести итог: — При условии, если вы учитесь на категорию «B» и вы готовы 3 – 4 раза в неделю заниматься в автошколе срок вашего обучения составит 2,5 месяца это максимум.

НА этом все читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.