Блог про автомобили и все что с ними связано.

Потерял номер

Не часто, но бывает, что автомобилисты теряют номер. Может от радости покупки нового автомобиля, может из-за резвости (ездят по глубоким лужам или сугробам), может из-за того что номерной знак плохо закреплен. Но факт, остается фактом. И вот такой человек задается вопросом: — потерял номер, что делать? Читайте дальше…

Потерял номер


Хочется отметить, как нельзя восстанавливать номер. Сейчас существует много организаций, которые вам могут сделать дубликат номера. Но это не законно. Если ГИБДД, выявится обман, то вам не поздоровится. Да по направлению самих инспекторов ГИБДД, можно изготовить дубликат номера, и обратиться в компанию, которая делает дубликаты, но это только по направлению, и в случае если ваши номера повреждены или поцарапаны, а не потеряны!!! Помните это!!! Если вы потеряли номер или у вас его украли, то восстанавливать его через такую организацию нельзя. Это еще чревато тем, что ваши номера могут использовать мошенники на похожей машине. А тут уже совсем не весело, кто знает, зачем им ваши номера? Ездить без номера также нельзя, штраф сейчас, по-моему, 5000 рублей.

Поэтому если потеряли – идем в ГИБДД. Как это не прискорбно звучит, но вам нужно пройти всю процедуру оформления номеров, а точнее переоформления. Теперь по пунктам.

1)      Едем в ГИБДД, берем ПТС, паспорт, права, и свидетельство о регистрации ТС (транспортного средства).

2)      Пишем заявление о том, что утеряны номера.

3)      Снимаем оставшийся номер и сдаем в ГИБДД, далее оплачиваем гос. пошлину, аналогичную при получении номеров.

4)      Далее сотрудник ГИБДД, сверяет документы, номера кузова и двигателя.

5)      Если все нормально, выдают новое свидетельство о регистрации ТС, и помечают в ПТС, что выданы новые номера, взамен утерянных ранее.

6)      Если у вас не новая машина, вам нужно будет еще сделать отметки в техосмотре и страховом полисе ОСАГО.

Вот как то так. После этого закрепите номера как можно прочнее, чтобы больше их не терять! :) Надеюсь, я вам исчерпывающе ответил на вопрос. Искренне ваш АВТОБЛОГГЕР.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 4,60 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 28.06.2013
    Роман
    Машину на осмотр сейчас ставить не надо. Сдаем документы и оставшийся номер. Цена вопроса? Как при регистрации машины (2000 р. на 27.06.2013)
  • 03.03.2013
    Avto-blogger
    Ну так тоже можно! :) НО номер и почту удалил запрещено размещать личные сотовые и электронные ящики почты
  • 03.03.2013
    Александр001
    Мы тоже с друзьями столкнулись с такой проблемой,когда номер один потеряли,а номерок блатной...три семерочки .777..,причем и регион 177,проконсультировались у знакомых- вариант один: в ГИБДД за новым номером,а там(в старом) и к буквам привыкли...,и тут знакомый нашего товарища номерок оставил -знакомого в ГИБДД...  (я даже записал-расскажу почему...,пригодится подумал я)-нам восстановили наш государственный регистрационный знак на следующий день и причем наш номер(государственный знак,что у нас остался,никто не забирал,а у нас остался как запасной!,стоит все удовольствие 13000 рублей (оригинал ООО"Знак"),так скажу больше),мы тут на день рождения другу подарили номер(а то он боялся,что украдут его "зеркалку"@ 808@@)-заказали и нам привезли точь в точь номера как и у него,теперь не переживает,что украдут! А мы тут тот номер(дубликат) уже и помять успели-слегка,но решили поменять-так теперь поехали в ГИБДД  и там сдали мятые и получили совсем новые!;-)))
  • 12.02.2013
    Avto-blogger
    Номера все равно содержат какую никакую защиту, так что подделывая можно попасть. Тут как говорится прокатит не прокатит.
  • 09.02.2013
    Serg
    а по моему наоборот, сразу дубликаты сделать и в случае воровства номера ( ща очень распространено и копы бездействуют ибо имеют с этого ) прикрутить дубликат, Вы пишите что не поздоровится, а кто узнает что дубликат? если он не отличается ни чем. А по поводу мошенников, так они и так сделают дубликат в любое время на любой номер, не интересуясь теряли вы номер или нет не честно? ну как говорится с волками жить - по волчьи выть!
  • 02.02.2013
    Dmitry
    Еще некоторые подробности можно узнать в программе Первая передача. Видео есть на сайте телеканала НТВ.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.