Блог про автомобили и все что с ними связано.

Маленькие автомобили

Сегодня очередная статья рубрики 5 авто…., в предыдущей статье мы писали про машины гиганты, получилось довольно интересно. Сегодня же антипод этой статьи, то есть как вы догадались 5 самых маленьких авто. Я бы сказал что они самые миниатюрные машины в истории, многие производились довольно давно. Читайте дальше будет интересно…

Маленькие автомобили


Ребят хочется сразу оговориться, некоторые варианты это почти мотоколяски, однако они официально признаны машинами, так что не судите строго. Итак начали.

1) Это автомобиль Peel P50.

Peel p50

Peel p50

салон

моторчик

Ребята это реально самый маленький авто в мире. Как я писал сверху это почти — мотоколяска. Peel P50, в длину — 1,3, в ширину — 0,99, в высоту — 1,2 метра, колесная база — 1,27 метра, а масса этого автомобильчика составляет — 59 кг. Выпускался на острове Мэн (Англия) с 1962 по 1965 годы. Имеет всего одну фару впереди которая освещала путь. Максимальная скорость которую развивал этот авто была — 61 км/ч, не плохо если учесть что у него всего три колеса. Два спереди и одно сзади. Сзади есть ручка при помощи которой его можно приподнять и оттащить куда угодно. Моторчик этого автомобиля — 49 см3 DKW мотоциклетный двухтактный мощностью 4,2 л.с. Стоимость этого образца составляла £ 199, что примерно 9500 рублей. Надо сказать что производство возобновили в 2010 году. Это первый претендент в нашей статье.

2) Brutsch Mopetta

 

Brutsch Mopetta

Brutsch Mopetta

Также как и предыдущая малютка, считается почти мотоколяской. Тоже очень мала и в основном производилась в открытом варианте. Изначально этот маленький автомобильчик предназначался для детей, а уже потом его создатели предложили его взрослым. Длина — 1,7, ширина — 0,8 метра, а вес — 78 кг. Максимальная скорость 45 км/ч. Мотор также от мотоцикла, мощностью — 2,3 л.с. У него впереди также одна фара, также три колеса и ручка спереди чтобы его можно было поднять и оттащить в любое доступное место.

3) FEND Flitzer 101

 

FEND Flitzer 101

FEND Flitzer 101 с крышей

Эта машинка детище второй мировой войны, если так можно сказать. После войны Германии было запрещено производить самолеты. И многие компании оказались на грани банкротства. В их ряду была и знаменитая компания Messerschmitt. От разорения могло спасти только перевооружение, смена профиля. И вот Messerschmitt, начал выпускать маленькие машины, с 1949 по 1951 года, их было сделано 252 экземпляра. FEND Flitzer 101 развивает 75 км/ч, двигатель от мотоцикла и имеет мощность в 4,5 л.с, а вес 120 кг. Его размеры — 2 метра длина, 1,15 метра — ширина.

4) Veloto

Четвертая позиция это французский трехколесный Veloto.

 

Veloto

Veloto

вид сбоку

вид сбоку

брезентовая крыша

брезентовая крыша

В 70 — е годы 20 века, правительство Франции приняло решение, что машины у которых объем двигатели меньше чем 50 кубических сантиметров, можно водить без водительских прав, но водитель должен быть старше 14 лет, а максимальная скорость машины должна быть 45 км/ч. Это и ознаменовало рождение такого автомобиля как Veloto.  Этот маленький автомобиль был выпущен в 1976 году, максимальная скорость 40 км/ч, длина — 2,2 метра, ширина — 1,1 метра, а вес всего — 120 кг. На Veloto ставился также мотоциклетный двигатель в 3 л.силы. Всего было выпущено около 110 таких автомобилей.

5) СМЗ С-ЗА

СМЗ С-ЗА

СМЗ С-ЗА

СМЗ С-ЗА моторчик

СМЗ С-ЗА, в простонародье «инвалидка» не совсем вписывается в наш рейтинг. Однако мне захотелось написать о чем то русском. Что производилось у нас, тогда еще в СССР. Производилась Серпуховским автомобильным заводом. Имела четыре колеса. Двигатель автомобиля — мотоколяски, был двигатель С-3А (ИЖ-56). Однако машина была довольно тяжелой — 425 кг. Длина — 2,6 метра, ширина 1,3 метра, высота — 1,38 метра. А вот максимальная скорость автомобиля всего 60 км/ч. Из-за своей шумности и довольно тяжелого веса, для мотоколяски, производство ее закончилось в 1970 году. Ей на смену пришла С-3Д, но это совсем другая история.

На этом все, я думаю вам понравилась статья «маленькие автомобили». Читайте наш АВТОБЛОГ, будет интересно.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 18.11.2011
    Avto-blogger
    Я думаю будущее именно за этими автомобильчиками! :)
  • 18.11.2011
    ppcon
    Они выглядят как игрушечные. Хотя по городу в них на много удобнее передвигаться, нежели на больших авто. Жаль, что сейчас нету таких крошек, в серийном производстве.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.