Блог про автомобили и все что с ними связано.

Lada Kalina 2

Очень ожидаемой новинкой Тольяттинского автозавода «АвтоВАЗ» является второе поколение Lada Kalina. Автомобиль должен сменить существующую модель уже в 2013 году…

Lada Kalina 2


Кузов автомобиля как видно из официальных фотографий поменяется не критично. Появился новый передний бампер, с новыми противотуманными фарами, новая головная оптика и новая решетка радиатора. Задняя часть изменится меньше, мы видим новые фары, но вот остальное практически без изменений.

передняя часть

передняя часть

передняя часть

передняя часть

Кузов универсал

Кузов универсал

Зато салон Lada Kalina 2 изменится по настоящему, это и новая панель приборов, новая обивка и приборы. Станет еще более «насыщенной» дополнительными опциями которые были не доступны раньше – сказал представитель компании АвтоВАЗ. К таким комплектациям можно отнести автоматическую коробку передач, которая сейчас устанавливается на Lada Granta, ABS, ESP, также будут регулировки водительского кресла (вперед – назад и по высоте) руля по вылету и углу наклона, мультимедиа система с большим 8 дюймовым цветным дисплеем с toch screen, а также парктроники и датчики дождя и света. Что же очень не плохо, но вот как же цена?

Lada Kalina 2 салон

Lada Kalina 2 салон

автомат

автомат

Передняя часть салона

Передняя часть салона

Цена должны остаться в пределах цены старого автомобиля, как заверяют производитель, Kalina 2 если подорожает то не существенно. И будет стоить значительно дешевле Priora.

Производство второго поколения Lada Kalina, начнется в первой половине 2013 года. А вот у дилеров первые автомобили, скорее всего, появятся только к лету 2013 года.

Читайте статью, про недавно протестированную Лада Гранта Автомат в комплектации «ЛЮКС».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 30.05.2013
    Алексей
    Этой весной ездил на первой версии калине 2 месяца. Калина прошлого года и даже не в самой полной комплектации - очень понравилась, ни чуть не хуже аналогичных по цене иномарок. Первой версии не хватало дневных ходовых огней, в Калине 2 логично их видеть рядом с противотуманками вместо хромированных уголков. А по дизайну первая версия мне нравится больше
  • 23.03.2013
    Павел
    Раньше ругал наш автопром, а сейчас действительно вижу уже колоссальный прорыв в новых автомобилях, поэтому сейчас уже не скажу плохого о наших машинах. На сайтах сравнивают новое поколение с новыми иномарками по примерно схожей цене и я вот считаю что сейчас Калина 2 это действительно слаженная машина, у которой сейчас будет много конкурентов. Главное чтобы цену большую не загнули на нее!

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.