Блог про автомобили и все что с ними связано.

Моторное масло в бочках

Вопрос от читателя:

«У меня такой вопрос, на первом ТО мне заливали масло из канистры, не буду называть производителя не суть. НА втором ТО мне залили масло из бочки, менеджер сказал — что никакой разницы, это такое е же фирменное масло только поставляется в большой таре, то есть в бочках, сказал что из-за этого масло будет стоять дешевле потому как в разлив. Если честно то меня это немного смутило, не доверяю я таким бочкам, где гарантия что там не залита дешевая минералка? Что вы думаете автор блога?»

Если честно, то вопрос действительно стоящий …

Моторное масло в бочках


Мне и самому на втором ТО (техническом обслуживании) моего Chevrolet Aveo залили масло из бочки, тоже немного неприятно было, но по заверению менеджера абсолютно нет разницы.

У меня есть друг который работает не последним человеком у крупного дилера моего города и он говорит что масло в бочках, это нормальная практика, например в Европе так заливают масло примерно 70 – 80 % дилеров, и вот почему …

Действительно для конечного потребителя тут разницы нет, если при поломке выяснится что залито некачественное масло, будет страдать в первую очередь дилер (репутация, деньги и т.д.), поэтому каждый дилер получает это масло централизовано от производителя (или от компаний которые работают с производителем), тут подделки практически исключены, если они выявляются при проверки (а дилеров регулярно проверяют), то продавец может лишиться дилерства этой марки, поэтому подделывать масло не очень то и выгодно!

Так почему же тогда поставляют масло в бочках?

И тут все просто – чем крупнее тара, тем дешевле литр масла, не нужно тратиться на этикетки канистры и т.д., что удорожает литр. Бочка масла это крупная тара — и поэтому стоимость литра будет стоять значительно дешевле, иногда до 30 % о такого же масла, но в канистре. При продаже такого масла дилер больше зарабатывает, вот почему это прижилось в Европе и сейчас приживается у нас.

Однако если вы покупаете масло не у официалов, тут стоит пять раз подумать и перепроверить, что за контора? Сколько лет работает и т.д., вот таким организациям ничто не мешает подделывать масла, так что будьте осторожны! Помните поломка двигателя, выливается в немалые деньги, а поэтому экономить на масле не нужно!

Искренне ваш, АВТОБЛОГГЕР.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 21.10.2016
    Дмитрий
    Слышал, что у масла в бочках присадки оседают. А кому это надр бултыхать её?

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.