Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как выбрать дилера для прохождения ТО?

В России очень много автомобильных брендов, как наших отечественных, так и импортных. Многие покупая автомобиль проходят гарантийное обслуживание именно в этом салоне, и у этого дилера, но это не  совсем правильно. Проходить гарантийное ТО можно у любого дилера, в любом городе России, а по некоторым данным можно проходить ТО и у дилеров за границей. Но я думаю не многие поедут, например в Германию, если у вас немецкий автомобиль. Однако можно поискать дилера у себя на родине. Сегодня небольшая статья – как выбрать дилера для прохождения ТО….

Как выбрать дилера для прохождения ТО


Особенно актуален выбор дилера в больших городах – мегаполисах. Если у вас небольшой город, то скорее всего дилер также будет один, выбор не большой как понимаете. Однако можно позвонить дилерам в другие более крупные города, которые находятся не так далеко от вашего. Итак, мои небольшие советы.

1)      Выбирайте только официальных дилеров, которые указаны на официальном сайте производителя. Прохождение техосмотра у них сохранит вам официальную гарантию.

2)     Позвоните и узнайте цены — знаете что они могут существенно отличаться, у различных дилеров. Причем могут отличаться не на 100 – 200 рублей, а на несколько тысяч рублей. Поэтому поездка в соседний город может быть обоснована.

3)     Выбирайте автосалоны, которые занимаются именно вашим брендом, а не многими брендами сразу. То есть например ваш автомобиль Chevrolet, то и выбирайте  салон Chevrolet, а не все бренды сразу в одном салоне – Chevrolet, Toyota, Kia, Lada и т.д. Все дело в том, что если дилер заточен под один бренд, то и специалисты у него, профессионалы именно по вашему бренду, а не по всем брендам сразу.

4)     Сравнивайте список работ которые вам предоставляет центр, бывает что при одинаковой цене ТО (технического обслуживания), список работ разный. У кого то больше позиций, у кого то меньше.

5)    Многие дилеры могут вам приехать со своими расходными материалами, однако таких дилеров можно перечислить по пальцам. В основном дилеры вам продают свои масла и фильтры, а они стоят дороже, причем существенно.

6)     Посмотрите на сайт производителя. На многих салонах есть пометка, «золотой» или «платиновый» дилер. Это говорит о высоком уровне обслуживания клиентов, по возможности выбирайте именно такие салоны.

7)      Также во многих салонах официальных дилеров проходят всевозможные акции, дарят подарки, дарят скидки и т.д. Тут как понимаете грех не воспользоваться.

8)      Читайте отзывы клиентов в интернете, люди пишут правду, если в салонах развод, то обязательно кто-то об этом напишет.

На этом наверное все, я думаю мои советы по выбору салона вам помогут. Если дилер вам сделал ТО качественно и за хорошую цену, то напишите хороший отзыв на сайты, во-первых дилеру поможете, во-вторых поможете людям с выбором.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.