Блог про автомобили и все что с ними связано.

Самый выгодный кредит на автомобиль

Ко мне на блог часто приходят письма, в которых мои читатели просят меня посоветовать банк в котором взять автокредит! Обычно это звучит так – «Здравствуйте автор блога, посоветуйте пожалуйста выгодный (или самый выгодный) кредит на автомобиль? Где и в каком банке его лучше взять?» Если честно, такие статьи не совсем автомобильные, но раз люди просят, напишу статью, тем более я лично брал свой Chevrolet AVEO в небольшой автокредит, денег немного не хватало …

Самый выгодный кредит на автомобиль


Итак, где самый выгодный кредит на автомобили?

Если честно, ребята, банков и кредитных организаций масса. По России количество давно перевалило за 1000 и в каждом регионе есть свой внутренний банк (или банки), которых нет в других регионах России. Поэтому сегодня я буду рассматривать именно те банки, которые есть практически везде итак сказать – пользуются популярностью и авторитетом (мелкие банки брать не буду).

Также хочется отметить, что практически у каждого уважающего себя бренда есть свой банк, который может дать очень низкие проценты на свою продукцию. Нередко новый автомобиль, взятый на год — три в кредит в салоне (банк бренда), может дать очень низкий процент. Так на год вообще можно обойтись без переплаты, то есть процентная ставка по кредиту 0 % (по сути рассрочка платежей), а вот от 1 до 3 лет процент может колебаться от 2,9 до 8, что тоже привлекательно.

Поэтому самый выгодный кредит на автомобиль в салоне бренда (если берете не на длительный срок), обязательно интересуйтесь!

НО если вам нужен более длительный срок 5 – 7 лет или денег на первоначальный платеж у вас мало, то лучше обратиться в банк. Потому как салон (бренд) может не предоставлять кредиты на 5 и более лет.

Один из самых низких процентов по автокредиту являются 8 — 12 % годовых. Однако такой процент получить довольно сложно.

Во-первых, должно быть подтверждение с работы и справка 2НДФЛ (не подойдет людям, которые получают зарплату в конверте)

Во-вторых, должен быть большой первоначальный взнос, более 50 % (не подойдет людям у кого денег мало, только на первоначальный взнос в 10 %)

В-третьих, дается на короткий срок, до 3 лет (не подойдет для людей, кому нужен больший срок и меньшие платежи)

В-четвертых, низкие проценты могут быть на «топовые» модели автомобилей, а они вам попросту не нужны и вы покупаете обычный бюджетный автомобиль.

Какие банки предоставляют?

В этой процентной нише есть всего несколько банков (опять же беру крупные), которые работают у нас в городе. Это:

—        ЮниКредит банк

ЮниКредит банк

ЮниКредит банк

—          Банк Москвы

Банк Москвы

Банк Москвы

—          УРАЛСИБ

УРАЛСИБ

УРАЛСИБ

—          Альфа банк

Альфа банк

Альфа банк

—          Связь банк

Связь банк

Связь банк

Средние проценты по кредиту на автомобиль являются от 12 до 15 %. По таким ставкам получает большинство обратившихся граждан.

Во многих банках достаточно предъявить паспорт и водительские права, желательно справка 2 НДФЛ, но не обязательна.

Даются такие кредиты до 60 месяцев или 5 лет.

Какие банки предоставляют?

Тут банков масса, это:

—          Сбербанк

Сбербанк

Сбербанк

—          ВТБ 24

ВТБ 24

ВТБ 24

—          Россельхозбанк

 Россельхозбанк

Россельхозбанк

—          Газпромбанк

Газпромбанк

Газпромбанк

—          АвтоВАЗ банк (кстати, у них есть специальные программы для автомобилей ВАЗ)

АвтоВАЗ банк

АвтоВАЗ банк

—          Многие другие

Есть процентные ставки, которые переваливают за 15 %, но брать в таких банках или нет решать вам. Выгодным кредитом такое приобретение не назовешь. Обычно в таких банках либо сроки до 7 лет, либо минимум требований и документов от клиента. Поэтому и ставки такие высокие. Однако я вам советую для начала пробовать взять кредит на автомобиль в тех банках, которые я вам назвал, у них авторитет и зачастую есть выгодные условия, различные акции и скидки. Так что выбрать самый выгодный кредит на автомобиль все же можно в этих банках.

Лично я брал кредит на авто в ВТБ 24, во-первых в салоне у дилера очень сильно рекламировали этот банк, во-вторых была скидка на кредит для моего автомобиля (у меня кредит под 12,5 %), в третьих при заключении с ВТБ 24 договора на кредит была еще и скидка на КАСКО (правда только на первый год). Все это перевесило, и я решил взять именно в этом банке, и знаете пока не пожалел.

На этом все, думаю, я вам ответил на ваши вопросы. Главное ищите, звоните и все получится.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 17.09.2014
    Вячеслав
    Выгодный кредит это уловка, таких не существует. Кредит  - это рабство. Если не хватает денег, лучше походить год пешком и в итоге ездить на СВОЕМ авто, нежели кататься на авто банка (по факту) да еще и % выплачивать. Откуда такая тяга к кредитам у российских граждан...

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.