Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как перекредитовать автокредит

Несколько раз ко мне приходили письма с вопросами об автокредите. И самый распространенный вопрос – как его перекредитовать? То есть погасить в одном банке и взять на более выгодных в другом? И возможно ли такое вообще? Сегодня давайте подумаем над этим …

Как перекредитовать автокредит


Для начала давайте подумаем зачем вообще перекредитовывать автокредит? Вроде платишь его и все хорошо? Или нет?

1)      В 33% случаев это другие, более заманчивые предложения других банков и даже на подержанные машины, допустим вы платите 14 % годовых, а рядом в банке через дорогу автокредит под 9 %, экономия существенная (однако нужно хорошо читать условия, не всегда это так)

2)      Другие 33 % случаев, это очень не выгодные условия на второй и последующие года (тут ошибка самих покупателей – получателей автокредита). Простым примером может служить то, что банк работает только с ограниченными страховыми компаниями, а КАСКО на второй год (и последующие года) на ваш автомобиль стоит в 2 -3 раза дороже, чем на первый год! А по условиям договора вы должны страховать машину каждый год! Поэтому люди и начинают искать другие банки у которых страховых компаний в списке больше.

3)      И последние 33 % это просто смена старой машины на новую. То есть у вас автокредит на пять лет, а проездили вы только два и хотите сменить эту машину (с непогашенным кредитом), на новую (ее также взять в автокредит, но новый под другой договор).

Как человек, который косвенно связан с банком, я получил небольшую консультацию у специалиста по автокредитам, причем не при галстуках,  а так сказать за чашкой «чая»! :)

Вот что получается…

Перекредитовать на другой банк

Не сказать, что это полностью невозможно – это неправда! Однако это процедура не из легких! Все дело в том, что ваш автомобиль вам полностью не принадлежит, до тех пор пока вы не выплатите за него полостью деньги банку (ну плюс проценты по кредиту само-собой). Поэтому все телодвижения с автомобилем (продажа, дарение и т.д.), вам не доступны, потому как нет ПТС на руках!

Если вы придете в другой банк и скажете, что у вас автомобиль в автокредите и вы хотите перенести этот автокредит к ним, то в 80 % случаев вы получите отказ – просто нет таких схем и «возиться им лень»! Нужно же ваш автомобиль оценивать, гасить другому банку деньги, переводить автомобиль уже Б/У к себе в банк и давать вам автокредит под свои проценты, да еще нужно контролировать вас, чтобы вы платили КАСКО! Это сложная схема и она попросту не у всех банков работает!

Однако есть такие банки, как правило большие, сейчас рекламировать не буду не суть! Но в них такая схема есть, даже человека специального выделяют, который с вами ездит – переоформляет бумаги на свой банк.

Но тут есть небольшой подводный камень – ваш автомобиль уже Б/У, а поэтому ставка автокредита, наверняка будет выше чем у банка в котором вы брали новый автомобиль, зато сможете сэкономить на страховке КАСКО! В любом случае читаем условия подробно, чтобы не втянуть себя еще в большую кабалу!

И что же делать? КАСКО очень сильно давит?

Выход есть …

Перекредитовываемся простым потребительским кредитом

Да, ребят, как не банально это звучит, но это самый лучший способ. Просто берем обычный потребительский кредит, на оставшуюся сумму и гасим автомобильный. Сейчас у многих банков есть такая программа, вам даже ездить никуда не нужно будет, просто берете реквизиты одного банка, и относите их в другой и они уже между собой решают все вопросы – вам нужно будет только забрать ПТС.

Конечно ставка потреб.кредита больше чем у автокредита, но вам вообще можно не оформлять страховку КАСКО. Или оформить, например только от угона – подробнее писал ЗДЕСЬ, что тоже в разы дешевле! Таким образом, вы все равно останетесь в плюсе, да еще и ПТС на руках в любой момент можете продать авто и загасить обычный кредит

Думаю, я донес до вас информацию, всем спасибо — наш АВТОБЛОГ плохого не посоветует.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 4,67 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR