Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как купить машину в кредит в другом городе?

Недавно я купил New Chevrolet Aveo, причем купил автомобиль в другом городе, потому как наши дилеры Chevrolet откровенно зажрались. Навяливали доп. оборудование на 25 – 50 тысяч рублей. Были посланы мной, и я решил купить автомобиль в другом городе, и не просто купить, а купить автомобиль в кредит. И сегодня я представляю новую полезную статью – как купить машину в кредит в другом городе…

Как купить машину в кредит в другом городе


Эта статья пересекается со статьей — как купить автомобиль в другом городе. Но сегодня я хочу поговорить именно о кредите. Потому как есть несколько тонкостей, когда вы покупаете машину в кредит. Прочитав эту статью, у вас сложится четкая последовательность действий. Итак, давайте по пунктам.

1)      Для начала, определяемся с автомобилем, затем лезем на официальный сайт марки и находим дилеров именно в том городе, в котором хотите купить автомобиль.

2)      Звоним дилерам в этот город и определяемся с ценой автомобиля. А самое главное со сроками доставки (если три – шесть месяцев, посылаем такого дилера лесом, у других дилеров автомобиль может быть в наличии). Дилер вам может предложить взять кредит именно у них в салоне, но я вам не советую. Первое — далеко от дома и если вы забудете, какой либо документ вам придется ехать в свой город обратно. А это очень затратно и по времени долго. Но цену автомобиля вы должны держать в голове.

3)      Если дилер вам предложит внести первый взнос (обычно от 5000 до 15000 рублей), повремените. Запишите контакты менеджера, для дальнейшей связи, скажите, что подумаете и перезвоните через пару дней. Сначала идем в банк.

4)      В моем случае был ВТБ 24 (не сочтите за рекламу). Я держал в голове сумму автомобиля, также у меня было примерно половина денег (чуть больше), поэтому стоимость автомобиля – мои деньги я четко держал в голове сумму, которая мне нужна. Пришел, написал заявление на автокредит, потому как ставки по нему намного ниже, потребительского кредита. Заполнил анкеты, нужно паспорт и справку о доходах. Паспорт был на руках, а вот справка о доходах была заказана мной в бухгалтерии и делалась пару дней. Кредитный специалист сказал что предварительное согласие от банка, получите в течении 24 часов. На следующее утро специалист позвонил и сказал, что предварительно автокредит одобрен, приносите справку и все. Справка о доходах также была готова, отвез в банк. И все одобрение кредита на руках. Теперь уже можно договариваться с салоном.

5)      Теперь звоним тому же менеджеру, с которым созванивались и уже предметно разговаривает об автомобиле. Разговор должен быть примерно таким. Нужен автомобиль, без допов (советую не брать доп. оборудование в салоне, там оно втридорога, можете почитать статью – покупка новой машины | дополнительные расходы ), поставите потом в официальных сторонних сервисах (намного дешевле). Далее говорим, что автомобиль в кредит, который уже одобрен, есть свои деньги на первый взнос, которые вы соедините с кредитными деньгами и перечислите через банк общей кучкой. А сейчас пусть менеджер высылает вам счет на первый внос, чтобы забронировать автомобиль или очередь (до месяца считается нормальной). Если менеджер начинает мяться насчет доп. оборудования, посылаем салон опять же лесом и ищем другой.

6)      После того как менеджер выслал предварительный счет, просите на 5000 рублей, перечислять будете скорее всего через «Сбербанк», там самая, низкая комиссия и с пяти тысяч она будет совсем не большой. Распечатываем счет и идем в сбербанк, оплачиваем. На следующий день звоним менеджеру, интересуемся, пришли деньги или нет. Если все нормально сидим, ждем автомобиль.

7)      Далее делаем следующее. Автомобиль пришел. Нужно запросить у менеджера, копию ПТС, счет на оставшуюся сумму и предварительный договор купли – продажи. Пусть все сканируют желательно в цвете и высылают вам на почту. Вы после получения документов, проверяете и читаете их, если все нормально пересылаете в банк.

8)      Теперь если все документы в порядке (кредитный специалист проверил), и банк готов к перечислению, остался последний штрих. Банк не перечислит деньги без страховки КАСКО, поэтому распечатываем ПТС и ищем страховую компанию, которая готова застраховать ваш автомобиль (читайте — как выбрать КАСКО), тут же страхуем по страховке ОСАГО, иначе вы не сможете гнать автомобиль с другого города. Затем с полисом КАСКО идем в банк. После этого в течение 24 часов банк перегонит деньги.

9)      Созваниваемся с менеджером салона в другом городе и договариваемся на счет встречи. Едем в другой город, везем с собой паспорт, права, на всякий случай возьмите страховку КАСКО, обязательно полис ОСАГО, и договор банка.

10)   В салоне смотрим автомобиль, проверяем все ли на месте (запаска, домкрат, баллонный ключ), смотрим внешность (нет ли царапин), а также салон. После этого оформляем остальные документы (ПТС, договор купли-продажи, справка — счет). И едем в свой город, можно без номеров (можете ездить пять дней по закону).

11)   Приезжаем в свой город ставим на учет, получаем номера, далее отдаем оригинал ПТС в банк и радуемся.

12)   После того как вы погасите кредит вы можете забрать оригинал ПТС.

Вот и все, постарался расписать подробно, как купить машину в кредит в другом городе.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 4,67 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 04.03.2018
    Андрей
    Спасибо за статью
  • 14.02.2018
    Покупатель
    Спасибо за статью!вы ответили на все мои вопросы)
  • 14.09.2015
    Евгений
    С новой машиной всё понятно, а вот как быть если я хочу б\у авто в автокредит и в другом городе? 70% от суммы авто имеется, добирать автокредитом.
  • 05.05.2015
    Ольга
    Спасибо Вам
  • 31.03.2013
    Александр
    Спасибо за статью! Очень поучительное руководство к действию! Обязательно воспользуюсь.
  • 03.03.2013
    Avto-blogger
    Ну можно и так! :)
  • 28.02.2013
    Дмитрий Соколов
    Эту статью правильно назвать «как купить машину с предварительно одобренным автокредитом», и за неё однозначное спасибо :)

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.