Блог про автомобили и все что с ними связано.

Замена номерных знаков

В статье – «сохранить номера при продаже автомобиля», мы краем затрагивали вопрос замены номерных знаков. Сегодня я хочу раскрыть этот вопрос подробнее. Зачем нужна замена номерных знаков – спросите вы. Да все просто, допустим, вы решили оставить номера при продаже автомобиля, а они поцарапаны или погнуты то сотрудник ГИБДД не оставит такой номерной знак и он обязательно должен быть заменен…

Замена номерных знаков


Не только при продаже автомобиля требуется замена номерных знаков (если они повреждены), а также сотрудники ГИБДД могут попросить вас заменить их при аварии, когда номерной знак пришел в негодность.

ЗАПОМНИТЕ! Номерной знак должен быть читаем, то есть он должен быть ровный с хорошо пропечатанными буквами номера и серии, а также кодом региона. Если номерной знак не читаем, на вас могут наложить штраф (немного информации есть в статье – штраф за грязные номера).

Раньше заменой номерных знаков автомобиля занималось только ГИБДД, процедура эта была долгая и утомительная до 1 – 2 месяцев. Сейчас процедура замены гос.номеров существенно упростилась. Все дело в том, что государство разрешило делать дубликаты номеров специальным организациям, которые получили лицензию у ГИБДД. Таким образом процедура существенна упростилась.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Если вы потеряли номерной знак, то делать дубликат в такой организации у вас не получится (подробнее здесь)! Все дело в том, что при замене номерных знаков требуются оба номера, после выпуска дубликатов у вас заберут старые номера, которые пришли в негодность.

Так что замена и потеря номера это две разные вещи.

Пример поврежденных знаков

Пример поврежденных знаков

Замена номеров инструкция.

1)      Если вам потребовалась замена, то едем в ГИБДД и узнаем список организаций вашего города, которые имеют лицензию по производству и замене номеров.

2)      Если ваши номера похищены или потеряны, то такая организация не вправе вам восстановить номер.

3)      Для замены номеров вам потребуется оба номерных знака, то есть и передний и задний, по отдельности номера не заменяются. Исключение замена номерного знака на прицеп или мототранспорт.

4)      Номерные знаки изготавливаются быстро, максимальный срок до трех – пяти дней.

5)      При замене номерных знаков, старые поврежденные оригиналы, изымаются.

6)      Стоимость замены номерных знаков составляет от 1500 до 2500 рублей.

Вот так все просто. Надеюсь, моя статья вам поможет.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 4,50 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.