Блог про автомобили и все что с ними связано.

Daewoo Gentra

Сегодня компания Daewoo, официально показала свой новый автомобиль класса «С», который получил название Gentra. Этот автомобиль намерен соперничать с самыми продаваемыми бюджетными иномарками, такими как Hyundai Solaris, KIA RIO, Chevrolet Aveo. Автомобиль новым назвать нельзя он построен на всем известной платформе…

Daewoo Gentra


Действительно — построен на платформе Chevrolet Lacetti. Да что построен это практически он и есть. Отличия небольшие, немного видоизмененная передняя часть и новые логотипы с маркой «Daewoo». В остальном это тот же Lacetti.

Daewoo Gentra кузов

Daewoo Gentra кузов

бампер и решетка радиатора

бампер и решетка радиатора

вид сверху

вид сверху

Вид сбоку

Вид сбоку

Может оно и хорошо, потому как Lacetti был достаточно качественным автомобилем, и если Узбекистанцы не потеряют в качестве сборки, то этот автомобиль будет пользоваться устойчивой популярностью. Причем базовая цена автомобиля будет начинаться от 399 тысяч рублей, что согласитесь не плохо.

Daewoo Gentra салон

Daewoo Gentra салон

Салон Gentra, практически не изменился и полностью копирует салон Chevrolet Lacetti. Так что если вы пересядете с Lacetti, то разницы не заметите, если только логотипы, да и аудио система, в дорогих комплектациях возможна 2 DIN.

Также, в зависимости от комплектации можно будет установить на автомобиль кондиционер, люк с электроприводом, дополнительные подушки безопасности, имобилайзер, а также подогрев сидений и зеркал.

Двигатель и трансмиссия Daewoo Gentra

Двигатель, которым будет комплектоваться 16 клапанный четырехцилиндровый 1,5 литра (109 л.с.). Я так подозреваю, что этот двигатель также от Lacetti.

Daewoo Gentra двигатель

Daewoo Gentra двигатель

Трансмиссия будет как автоматическая, так и механическая. Про автомат еще не так много информации, а вот механика будет на пять передач.

Если автомобиль с автоматом и кондиционером будет стоить ниже 500 тысяч рублей, то это будет новый хит.

Нужно напомнить, что это третий автомобиль, который будет продаваться на территории России, после Matiz и Daewoo Nexia.

Старт продаж Daewoo Gentra, запланирован на конец лета 2013 года, наш АВТОБЛОГ обязательно протестирует этот автомобиль.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR