Блог про автомобили и все что с ними связано.

Chevrolet Aveo расход | Трасса

Многим понравилась моя статья про расход топлива моего Chevrolet AVEO, я делал эксперимент в городском режиме. У народа посыпались вопросы, ко мне на почту как добился такого и т.д. (ребята пишите вопросы в комментариях, так я быстрее отвечу). Также фигурирует вопрос, какой расход у моего Chevrolet AVEO на трассе. До этого дня как то не получалось проверить расход на трассе, не было дальних поездок, но вот на этих выходных я ездил в Самару, примерно 250 км, и вот какой показатель получился у моего Chevrolet Aveo…

Chevrolet Aveo расход - трасса


Расход топлива постоянно обнулялся, как и пробег. Для чистоты эксперимента, поэтому данные пробега на фотографиях разные.

Обнуление пробега и расхода

Обнуление пробега и расхода

Условно разбил на три пункта. Расход очень сильно разнится от стиля вождения и скорости. Сразу хочется отметить, что автомобиль двигался с включенным отопителем салона, а это прибавляет примерно 0,3 литра на 100 км.

Первый режим – экономичный

Расход - 5,9 литра, трасса экономичный режим

Расход — 5,9 литра, трасса экономичный режим

Что тут писать соблюдал все правила даже на трассе. То есть двигался по спидометру 90 км/ч, иногда скорость падала. Поэтому примерная скорость движения составила 70 – 90 км/ч. Расход при такой езде (а автомобиль у меня на автомате), составил 5,9 литра. Очень даже ничего. Иногда расход падал до 5,8 литра, иногда рос до 6,1 литра, но после 200 километров пути, он составил именно 5,9 литра. Что сказать скорость не высокая (до 90 км/ч), обороты тоже. Из-за этого автомобиль работает в очень экономичном режиме. В салоне находились двое пассажиров. Ехать так можно, но не очень комфортно, такой режим подойдет для тех, кто никуда не торопится.

Второй режим – оптимальный

Расход - 6,2 литра, трасса, оптимальный режим

Расход — 6,2 литра, трасса, оптимальный режим

Далее мне надоело ехать 90 км/ч и я немного ускорился. Скорость 110 – 130 км/ч, по спидометру. Нужно отметить, что скорость в 130 км/ч, пробовалась под Самарой на магистрали. Расход не заставил себя ждать, конечно же, он вырос. При таком темпе движения он составил 6,2 — 6,4 литра, на 0,5 литра больше. НЕ критично, в принципе можно двигаться и с такой скоростью. Опять же отопитель салона включен, в салоне двое пассажиров.

Третий режим – с максимальной нагрузкой

Расход - 6,8 - 7,4 литра, трасса, режим с максимальной нагрузкой

Расход — 6,8 — 7,4 литра, трасса, режим с максимальной нагрузкой

В Самару я ездил, за определенным строительным грузом. Пришлось сложить задние сидения, чтобы он полез, нагрузка была большая примерно 250 килограмм + те же два пассажира и включенный отопитель салона. Машине реально было тяжело, затяжные подъемы давались нелегко. Скорость примерно была 90 – 110 км/ч, расход при таком движении составил 6,8 — 7,4 литра. Сложно было автомобилю – сложно!!! Нагружать так не надо! Но у меня не было выхода. 6,8 литра расход по ровной поверхности, в затяжные подъемы 7,4 литра.

В общем если подвести итог по расходу Chevrolet AVEO, при «нормальном» движении в 90 – 110 км/ч с двумя пассажирами он составляет примерно 6,0 литра у автомобиля с автоматической коробкой передач. Если автомобиль нагрузить, 4 человека – расход будет 6,5 – 6,7 литра, а вот если «4 человека +» — расход 7,0 – 7,5 литра.

Для «автомата», я считаю расход нормальным, на 4 – х ступенчатом автомате расход будет намного выше (почитайте статью — 4 или 6 ступенчатый автомат).

А сегодня у меня все. Читайте наш АВТОБЛОГ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.