Блог про автомобили и все что с ними связано.

Навител маршрут

Сегодня я хочу написать статью про Navitel навигатор, а точнее как проложить маршрут. У меня если честно, никаких проблем с этим не было. Однако если есть вопрос, то будет и ответ. Но сразу хочу сказать, маршрут в навител проложить легко и просто. Читайте дальше…

Navitel маршрут


Прокладывать путь я буду на своем Samsung Galaxy S Plus, про него и Navitel навигатор писал здесь.

1)      Перед тем как включить Навител, нужно активировать GPS на вашем телефоне. Если же у вас отдельный навигатор, то там ничего активировать не нужно, все включено по умолчанию.

Включаем GPS, если нужно

2)      Включаем Навител, зелененький значок на рабочем столе.

Зеленый значок, Navitel Navigator

3)      Если вам нужны обновления Навител пробки, то разрешите программе связаться с интернетом. Если честно, я не всегда этим пользуюсь, поэтому я нажал «запретить». Но вы можете нажать «разрешить», только нужно соединение с интернетом.

Если нужно включаем Navitel пробки

4)      Программа включится и загрузит карту, но сейчас она не на том месте, где вы стоите. Вам нужно поймать спутники.

значок тарелки

5)      Маршрут не проложишь без спутников. Для этого нажимаем зелененький значок «спутниковой тарелки», сейчас на ней желтого цвета кружок, значит, что еще наш навител не связался со спутниками.

Спутники

6)      После нажатия открывается вот такое меню, выбираем подраздел «спутники».

7)      Открывается меню спутников, на фото 1, находятся в режиме поиска, некоторые уже появились.  На фото 2, пять определились и используются, они горят зеленым. Многие задают вопрос «навител не прокладывает путь»? ТУТ ВНИМАНИЕ! Программа ловит только при открытой местности, поэтому если вы находитесь в здании и над вами хотя бы один этаж, не факт что она увидит спутники, просто выходим на улицу. В машине, крупных помех нет, поэтому программа нормально поймает спутники, особенно хорошо, если телефон расположен под лобовым стеклом.

Меню спутников

программа установила связь

8)      Нажимаем клавишу назад и  возвращаемся на главную страницу. Теперь можно определить ваше местоположение. Все полдела сделано. Теперь можно задавать место которое вам нужно найти на карте.

9)       Теперь значок спутниковой тарелки горит зеленым, значит все работает.

Наше местоположение

10)   Нажимаем меню внизу справа, выходит вот такая менюшка. Тут выбираем пункт «по адресу», определяется наше местоположение в данный момент это Россия, г. Ульяновск.

Меню «по адресу»

Заполняем поля места назначения

11)   Далее выбираем улицу и дом, куда нужно двигаться, просто забиваем в меню, если нет такого дома, выбирайте ближайший, на месте можно будет сориентироваться. Если вам надо ехать в другой город, то просто во второй графе город забейте город назначения и улицу.

заполняем поля

адресс

полностью заполненное меню

номер дома

12)   Мы остались в Ульяновске, и забили все данные в программе «НАВИТЕЛ». А именно город, улицу и дом назначения. Вот точка, куда нам нужно ехать.

Точка назначения

13)   Все маршрут задан, остается нажать кнопку «поехать» сверху в левом углу. Navitel практически мгновенно проложит маршрут. Вот фото

Нажимаем «поехать»

Маршрут проложен

14)   Вам остается только двигаться на автомобиле или пешком (велосипеде, самокате, ползком, ну в общем как захотите 8) ) по этому маршруту, причем есть голосовой режим ведения маршрута, то есть будет вам говорить, что, и где, и как свернуть. В принципе удобно. Конечный пункт назначения будет отмечен флажком.

Двигаемся по синей дороге

Пункт назначения

Вот так вот легко и просто он работает! Надеюсь я ответил на вопрос.

Последнее что хочется сказать, эта программа действительно очень сильно помогает, не только на междугородних поездках, но и внутри города, иногда очень сложно найти удаленную улицу которую ты не знаешь. Также эта программа помогает объезжать пробки на дорогах, и добираться до пункта назначения гораздо быстрее, но это совсем другая история, будет отдельная статья.

Если понравилась статья расскажите про нее своим знакомым, и читайте наш автомобильный сайт, будет еще много чего интересного.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 голосов, средний: 3,50 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 18.11.2015
    Олег-турист
    Очень толковая статья) Меня в последнее время часто просят рассказать как пользоваться Навителом и другими картографическими сервисами. Буду скидывать им ссылку на эту статью)
  • 30.03.2013
    анатолий
    Все понятно. Но у меня проблема в другом (7.5.0.0 навител стоит на НТС у меня). Нажимаю "найти", затем - "по адресу" и... навител "слетает" и запустить я его больше не могу, пока телефон не перезагружу. Вот такая у меня проблема. А в остальном все нормально. Помогите, пожалуйста, кто знает, как выбраться из этой проблемы. С уважением.
  • 15.03.2013
    владимир
    Очень странно, вы понимаете, что проблема не в прокладке маршрута просто, а именно в ручной прокладке по точкам и, кстати, при выключенном GPS. И должен сказать, что последняя седьмая версия, в этом смысле, самая плохая, если не сказать больше.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.