Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как пользоваться круиз-контролем | Первый технический урок

Добрый день читатели моего АВТОБЛОГА, сегодня я начинаю новую рубрику, которая будет называться технические уроки. Тут я буду рассказывать, как и что работает в автомобиле. И первый технический видео урок, будет называться – Как пользоваться круиз-контролем. Считаю что информация достаточно полезная, поэтому читаем и смотрим…

Как пользоваться круиз контролем


Многие современные автомобили оснащены круиз-контролем, но многие водители не знают, как им пользоваться, особенно если автомобиль не новый, и книжка по эксплуатации автомобиля давно утеряна. И тут возникает вопрос — как им пользоваться. Ничего сложного.

Как правило, управление находится на руле. И представляет из себя, вот такой набор клавиш, вот фото.

Круиз-контроль на руле

Круиз-контроль на руле

Основные органы управления

Основные органы управления

Это клавиша включения круиз-контроля, а также клавиши регулировки.

После активации «круиза», сделать это можно даже при припаркованной машине, на панели приборов загорится, вот такой значок, у меня он белого цвета, у вас может быть другого. Мы активировали — но еще не запустили его.

Выключен

Выключен

Включен, но пока не запущен

Включен, но пока не запущен

После этого начинаем движение на автомобиле.

После того как набрали нужную скорость на спидометре, нажимаем клавишу «set – ».

Нажимаем клавишу «set – »

Нажимаем клавишу «set – »

На панели проборов значок «круиза» загорится зеленым цветом, все мы его активировали. Автомобиль двигается без участия человека. Вы можете убрать ногу с педали газа. Очень удобно в дальних поездках, нога не напрягается и не устает. Также удобство состоит в том, что вы можете выставить 90 км/ч и ускоряться только при необходимости.

Активирован

Активирован

Для того чтобы повысить скорость заданную круиз-контролю, нужно нажать клавишу «set + », автомобиль будет ускоряться и скорость заданная по умолчанию будет расти.

Нажимаем клавишу «set + »

Нажимаем клавишу «set + »

Для того чтобы выключить круиз-контроль, достаточно нажать на педаль тормоза. Вы перейдете в обычный режим управления автомобилем, то есть скорость регулируется ногой на педали газа.

Вот и все, элементарно и просто. А самое главное очень удобно, особенно в дальних поездках. А сейчас смотрите видео.

Видео как пользоваться круиз-контролем

Теперь думаю, стало понятно, наш урок все объяснил. Читайте наш автоблог, и новую рубрику «технические уроки». Также кому то будут интересны наши уроки вождения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (11 голосов, средний: 4,82 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 15.09.2012
    Олег
    Приветствую. Поздравляю Вас с приобретением данного авто, думаю не пожалели, да ещё в LTZ комплектации. Сам приобрел на днях такую. Постоянно читаю ваш блог, реально безумно полезные дела делаете, очень много полезной инфы, милости просим в клуб , я  под ником Айтишник, ещё раз благодарю за вклад в реально стоящий блог.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.