Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как пользоваться bluetooth

Очень много вопросов приходит ко мне на блог с вопросом — как пользоваться bluetooth в автомобиле? Лично мне кажется ничего сложного, все легко и просто. Но если задают вопрос — как заправить автомобиль? То удивляться нечему, конечно, я помогу своим начинающим автолюбителям. Читайте инструкцию по пользованию, дальше…

Как пользоваться bluetooth


Использование bluetooth очень помогает в движении, руки свободны, да и водитель не отвлекается от дороги. Я буду объяснять принцип действия на своем автомобиле Chevrolet Aveo, ну что же начнем.

1)      Для начала нужно настроить систему автомобиля. Заходим в настройки bluetooth, и активируем систему.

активируем систему

активируем систему

2)      Затем активируем bluetooth на телефоне (кстати он у меня на панели закреплен при помощи липкого коврика для телефона), или на вашем устройстве, например планшете с функцией телефона. Включаем обнаружение для того чтобы автомобиль нашел наш девайс.

активируем bluetooth на телефоне

активируем bluetooth на телефоне

3)      После в системе автомобиля соединяемся с телефоном. После успешного соединения у нас на панели приборов должен загореться значок «bluetooth». Это значит, что система готова к работе.

загорелся значок

загорелся значок

4)      После этого можно звонить с телефона, все звонки будут проходить через аудио систему автомобиля.

Пробуем звонить

Пробуем звонить

5)      Если вы ушли, из автомобиля, то сеть автоматически потеряется, но после того как вы подойдете к автомобилю и активируете bluetooth, автомобиль автоматически подсоединиться к вашему девайсу. То есть настройка нужна один раз.

Вот и все, я вам ответил на ваш вопрос. Возможно, я не достаточно хорошо объяснил. Тогда смотрите видео, там более подробно все рассказано.


Надеюсь я вам помог.

Также читайте наши — уроки вождения автомобиля.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 11.10.2017
    николай
    Добрый день! Не подскажете в чем причина: после подключения телефона НОКИЯ 3310 В автомобиле АУДИ А4 при попытке соединиться с помощью управления с панели автомобиля по некоторым номерам приходит сообщение, что номер не существует или набран неправильно.
  • 09.06.2016
    Avto-blogger
    Сергей, пожалуйста! :)
  • 06.06.2016
    Сергей
    Спасибо большое за помощь!
  • 01.01.2015
    Avto-blogger
    Максимов Алексей, и вас тоже с новым годом, как доберусь постараюсь разобраться.
  • 01.01.2015
    Максимов Алексей
    C Новым годом! Если Вас не затруднит, объясните настройку блютуз на примере штатной аудиосистемы Датсунг. ГДЕ НАХОДИТСЯ " ВКЛЮЧИТЬ ВТ"? У меня он пишет, что ВТ выключен. А где включается? В прилагаемой книге описана крутая модель, не моя. Помогите, пожалуйста.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.