Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как определить глубину царапины на машине

Моя статья про то — как убрать царапины на кузове автомобиля, собрало достаточно много просмотров и комментариев. Советую почитать, однако также посыпались и вопросы и самый распространенный, это как определить глубину царапины? Нужно ли полировать или нужно уже красить? Сегодня я решил ответить своим читателям, статья будет не большая, но реально полезная, также в конце смотрите небольшое видео …

Как определить глубину царапины на машине


Для начала давайте поймем, из чего состоит лакокрасочное покрытие автомобиля. Если утрировать, то – это несколько слоев краски, а также слой лака, который защищает покрытие от небольших повреждений, также от выцветания, придает блеск и глубину.

И зачастую притираясь на стоянке, или задев машину ключами, мы оставляем «следы» именно на лаке. Однако при мелких авариях, также есть «притертости», но они могут быть уже не на лаке, а на самой краске. Так как определить глубину царапин?

Есть очень простой и реально работающий способ!

1) Берем бутылку с водой

2) Тряпку для протирания автомобиля

тряпка

3) Мочим водой поцарапанную часть и протираем ее тряпкой

мочим

4) Если царапина на какое-то время принимает цвет кузова и как бы уходит, то это нам говорит что — у нас повредился только сам лак. И есть смысл в полировки кузова, ведь там мы работаем именно с верхним слоем.

немного уходит

5) Если вы мочите — протираете тряпкой, а белые следы все равно остаются, это значит, что у вас поврежден слой краски и полировка, скорее всего с этим не справится! Тут нужно закрашивать и только!

Вот такой простой метод определения, пользуйтесь. Если кто не совсем понял этот метод, рекомендую посмотреть видео версию статьи, очень полезно!

Видео

На этом все, будьте аккуратнее, и ваш автомобиль будет выглядеть всегда привлекательно.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.