Блог про автомобили и все что с ними связано.

Что такое КАСКО и ОСАГО?

Многие начинающие водители, задают вопрос — что такое КАСКО и ОСАГО? Все очень просто, наш АВТОБЛОГ отвечает вам…

Что такое КАСКО и ОСАГО


КАСКО и ОСАГО это сокращенная аббревиатура, страховых программ разработанных именно для автомобиля.

ОСАГО это обязательное страхование автомобиля, расшифровывается как Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности. В России работает с 1 го июля 2003 года, направлено на возмещение ущерба, пострадавшей стороне. То есть простыми словами если вы, в кого нибудь въехали и вы виноваты, то за вас заплатит страховая компания.

КАСКО это полное, но не обязательное страхование автомобиля. Происходит от испанского — casco — шлем. Защищает владельца автомобиля от всего, от хищения, ущерба или угона, то есть полная страховка или как принято говорить в России, круговая, от всего.

Стоимость страховки рассчитывается из объема двигателя и лошадиных сил (ОСАГО), а также из стоимости автомобиля (КАСКО). Если за ОСАГО вы заплатите, относительно не много, то КАСКО очень дорогая страховка, особенно для владельцев дорогих автомобилей, средний процент — это 8 % от стоимости в год. Например автомобиль  стоит 1 000 000 рублей, то КАСКО будет 80 000 рублей, как видите не мало, но с другой стороны, это защита от всего + ваше спокойствие.

Я думаю я исчерпывающе ответил на ваш вопрос, что такое КАСКО и ОСАГО! Читайте наш блог и подписывайтесь на его обновления.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 4,60 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 05.06.2012
    Avto-blogger
    Почитайте здесь https://avto-blogger.ru/straxovaya/straxovka-skutera.html
  • 26.05.2012
    Uliss
    Я - владелец и водитель скутера. В ДТП причинил ущерб на 20 т.р. и полностью разбил свой скутер. Вопрос: По какой программе (ОСАГО или КАСКО)  и как мне стоило застраховаться?

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.