Блог про автомобили и все что с ними связано.

Страхование ДАГО

Многие страховые компании при страховании автомобиля по ОСАГО, предлагают оформить расширенную страховку, так называемое – страхование ДАГО. НЕ многие слышали про такой вид, а поэтому сегодня я хочу о нем немного рассказать. В некоторых случаях он будет полезен…

Страхование ДАГО


Страхование ДАГО (также во многих компаниях ДСАГО) – это расширенная или дополнительная автогражданская ответственность. По сути ДАГО это дополнительные условия к страховки ОСАГО, которые в основном рассчитаны на увеличения суммы покрытия ущерба. То есть если вы попали в серьезную аварию и вы виноваты, то такая страховка покроет ущерб выше планки ОСАГО.

Напомню, что сейчас максимальная сумма выплат по ОСАГО составляет 400 000 рублей. Из них 240 000 рублей это страхование здоровья, а 160 ущерб автомобилей. А вот что делать, если ущерб больше 160 000 рублей?

Например, вы владелец Лада Приора и въехали в BMW, стоимость ремонта запросто может составлять и 300 и 350 000 рублей, 350000 – 160000 = 190000 рулей, и эти деньги вы будете должны оплатить из своего кармана.

Дополнительная страховка поможет увеличить размер страховых выплат, некоторые компании увеличивают максимальный размер выплат до  3 – 4 миллионов рублей. ТО есть такой полис покроет полный ремонт автомобиля.

Стоимость расширенной страховки, примерно колеблется от 400 до 7000 рублей, все зависит от покрытия страховки. Если вам нужны все 3-4 миллиона покрытия ущерба, то и стоимость будет максимальной 7000 рублей.

Также еще хочется отметить, что они не имеет никакого отношения к страховки КАСКО, то есть ДАГО покрывает только ущерб, нанесенный вашим транспортным средством. Но не покрывает ущерб, причиненный вашему транспортному средству.

Такое страхование желательно покупать молодым и не опытным водителям с малым стажем вождения. Именно они в зоне риска и могут попасть в аварию.

Если вы думаете что дополнительное страхование это дорого, то вы ошибаетесь. Многие страховые компании  продают по акции ОСАГО + ДАГО, причем цена примерно равна страхованию только  ОСАГО. Так что оформление ДАГО действительно имеет смысл.

Защищайте свою ответственность, чтобы потом не пришлось платить из своего кармана.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.