Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как лучше застраховать автомобиль?

Новый вопрос у нас на авто сайте

«Здравствуй Сергей. Сначала хочу сказать спасибо за твой сайт, лично мне очень нравится, много интересного черпаю. Поэтому и хочу задать такой вопрос. Недавно отучился на права,  и сейчас покупаю новую машину, пусть не крутую, но новую, пока покупаю LADA Granta, вторая комплектация. Только вот прошу не нужно кидать помидорами, взял то, на что хватило денег. Да и хотелось новую. Машину беру за наличку, потому что есть сбережения. Навязать мне никакие услуги не могут, поэтому у меня вопрос. Как лучше страховать автомобиль, понимаю, что ОСАГО обязательно, а вот нужно ли КАСКО? Прочитал ваши статьи о КАСКО, чувства смешанные, может что подскажите? »

Будем отвечать…

Как лучше застраховать автомобиль


Lada Granta для начало, может быть и хорошо. Машина конечно не проверенная, в смысле их еще мало, но берут их как горячие пирожки, скорее всего из-за цены. Кстати я писал отзыв о Lada Granta. Ну, это лирическое отступление.

Что касается нашего вопроса. Тут совет один.

ОСАГО в любом случае вам нужно будет оформлять, так как штраф за неимение этой страховки большой. Да и застрахован по ОСАГО, знаешь, что есть хоть какая-то защита на дорогах.

КАСКО. Тут вам менеджеры и владельцы салона, и прочая братия навязать эту страховку не может, ибо вы купили машину эту машину за наличку, и все разводы идут лесом. Подробнее писал здесь. Но все же я вам советую страховать автомобиль по КАСКО, поверьте это может окупиться в один момент.

Плюсы КАСКО, в вашем случае

1)      Так как вы не опытный водитель, то вероятность аварии, как по вашей, так и по вине другого водителя очень сильно увеличена. Конечно, есть ОСАГО, но оно не всегда может спасть, КАСКО будет дополнительным спасательным кругом.

2)      Машина новая, а значит риск угона, также увеличен. Причем по статистики угоняют больше наших автомобилей, чем иномарок. Новую нашу машину легко разобрать на запчасти и продать.

3)      Полная страховка — сохранит автомобиль от мелких повреждений, от каких не сохранит ОСАГО. Допустим автомобиль, стоит во дворе и кто его поцарапал, то вам все это оплатят.

4)      Да и последнее просто будете спать спокойно, даже если угонят, все покроет страховка

Минусы

Минус один и очень большой, эта стоимость. Особенно для вас, вы начинающий водитель, а соответственно коэффициенты будут заоблачные. Но с КАСКО можете по играться, то есть существует много видов, почитайте здесь.

Так что новый автомобиль застрахуйте по КАСКО, на второй год уже можно будет не страховать.

На этом все, читайте наш АВТО САЙТ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.