Блог про автомобили и все что с ними связано.

Chevrolet Corvette | Ретро автомобили

Давно хотел открыть рубрику «Ретро автомобили», но все как то руки не доходили, но вот сегодня можно поздравить мой блог с рождением новой рубрики. В ней я буду описывать автомобили прошлого, старые не значит плохие и вы сегодня в этом убедитесь. Речь пойдет о таком «Ретро» как Chevrolet Corvette. Кстати очень выдающийся для своего времени………

Chevrolet Corvette 1957


Не знаю почему, но я испытываю чувство уважения к марке Chevrolet, мне кажется это легендарная марка, которая  внесла неоспоримый вклад в развитие автомобилестроения в мире. Несомненно Corvette, который появился в 1957, очень яркий представитель.

Chevrolet Corvette 1957 года

Создан впервые в 1957 году.  Эти родстеры довольно редки, один был восстановлен в этом году, фото которого мы вам и представляем. Изначально стоимость Class Corvette родстер LT1 700R4 Pro Touring составляла 200 000 долларов, однако при реставрации были установлены не все оригинальные зап. части и поэтому цена упала до 110 000 долларов. Компания которая восстанавливала автомобиль потратила три года, на реставрационные работы, собирая родстер, буквально по крохам.

салон Corvette

Chevrolet Corvette, салон

Внешний вид

Внешний вид

Без крыши

Без крыши

С натянутым брезентом

С натянутым брезентом

Бело-зеленый кузов

Бело-зеленый кузов

Боковая часть

Боковая часть

мощные литые диски

мощные литые диски

Оригинальная оптика

Оригинальная оптика

логотип в виде флажков

логотип в виде флажков

Восстановление автомобиля имеет полный характер, Chevrolet Corvette, имеет законченный вид: кузов покрашен в бирюзовый цвет и имеет традиционные белые бухты дверей. Надо отметить, что бирюзовый был цветом модели в те далекие времена. Лобовое стекло и сиденья водителя и пассажира, отделаны хромовой окантовкой.

Две выхлопные трубы

Две выхлопные трубы

Четыре фары спереди

Четыре фары спереди

интересный капот

интересный капот

хромированный бампер

хромированный бампер

Corvette окантовка фар

решетка радиатора вблизи

Chevrolet Corvette логотип

Chevrolet Corvette логотип

Салон, сделан в оригинальном дизайне, который усиливается некоторыми обновлениями, такие как кожа в салоне, также появилась и новая обивка салона, которая состоит из трех частей. Также кожа встречается на окантовке рычага кпп и передней панели. Также не потеряны и основные значки автомобиля, они все восстановлены и оригинальные. А вот двигатель и коробку передач восстановить не удалось, вместо оригинальных агрегатов стоит современный вариант двигателя LT1 поколения II 350, развивающий 420 л.с. в паре с 4 — ступенчатой автоматической коробкой передач. Машина стоит на 18 дюймовых колесах, которые стоят на шинах Dunlop.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.