Блог про автомобили и все что с ними связано.

Защита кузова от коррозии

При покупке машины, особенно нашего российского производства возникает дополнительная головная боль которая связанна в первую очередь с защитой кузова от коррозии. Да прямо скажем и китайские варианты, также стоит защитить, качество металла у них мягко сказать хромает. Если этого не сделать то зима с солью на дорогах, затем весна с той же солью только в лужах сделают свое дело, и по металлу вашего автомобиля пойдет ржавчина, которая первый признак коррозии. В этой статье я хочу поговорить о том как защитить кузов…

Защита кузова от коррозии


Конечно если у вас нормальная иномарка, по этому поводу заморачиваться не стоит, ибо кузова нормальных иномарок оцинкованные (то есть имеют цинковое покрытие  или вставки этого метала так скажем в проблемных зонах). По своему опыту скажу имея Ford Fusion уже пять лет, признаков ржавчины замечено не было, хотя он специально не обрабатывался. Ну да ладно сейчас не про него, он же нормальная иномарка! :) Вообще эта статья для хозяев ТАЗов и китайского чуда.

Итак поехали. Защита от коррозии

Я вам советую обрабатывать новый авто сразу, так сказать еще в салоне дилера. Однако стоить это может дороговато. В принципе можно сделать это и самому.

В этой  статье, я расскажу о проблемных местах автомобиля, которые в первую очередь стоит обработать, сделал небольшую табличку где перечислил их

1. Это — нижняя кромка дверей и багажника
2. Это — точки крепления бамперов к крыльям
3. Это — арки колес, надо сказать самое уязвимое место
4. Это — панель крепления механизма дворников
5. Это —  пол в местах скопления влаги — как правило, в ногах у водителя
6. Это — днище автомобиля, тоже уязвимое место
7. Это — вокруг заливной горловины

Для избежания коррозии металла в этих местах, их нужно обработать специальными средствами, такими как

Продукция Tectyl

Продукция Tectyl

TECTYL «от голландской фирмы «VALVOLINE», продукция очень разнообразна, как говорится на любой вкус и цвет, различия от климатических условий.

Продукция Мовиль

Продукция Мовиль

Мовиль — российская компания, которая производит средства для защиты кузова, как в виде мастики, так и в виде спреев.

Есть еще много аналогов на рынке, но я вам советую именно эти вещества, они уже проверенны временем и отлично себя зарекомендовали. Эти вещества создают защитную пленку, которая будет препятствовать развитию ржавчины. Наносятся эти вещества очень просто, либо распыляются на подготовленную поверхность (если это вещество в баллончике), или просто кисточкой аналогично покраске (если вещество в банке). Также при защите кузова от коррозии стоит поставить на арки колес, защитные подкрылки (пластиковая защита под арочного пространства), очень распространены для наших российских автомобилей. Установить тоже очень легко самому.

Мы разобрали защиту новой машины, которая только вышла из салона. Но что делать если у вас уже б/у автомобиль и на нем виднеются мелкие точки ржавчины. Тут мовиль и Tectyl уже не помогут, так как металл уже начал гнить. Они создают защитную пленку и уже бессильны. Тут нам помогут средства типа RUST STOP

RUST STOP

Это преобразователь ржавчины, он проникает в очаг коррозии не давая ей распространяться дальше. Средство действительно очень уникальное. При образовании ржавчины пользуемся им.

На этом все, я думаю я прояснил ситуацию с защитой кузова

Читайте на АВТОБЛОГ, подписывайтесь на RSS.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 3,75 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 26.12.2011
    Avto-blogger
    Дарья, спасибо вам за ваши слова, очень приятно. Если покупать машину с салона, которая стоит на стоянке на улице, то следует помнить. 1) Срок который автомобиль стоит на улице. Бывают такие новые автомобили которые стоят по несколько лет. Например автомобиль произведен в 2010 году, простоял весь 2011 год, не двигаясь, а сейчас уже не за горами 2012 год. Для автомобиля это очень не хорошо, потому что, пусть он и новый но внешние факторы такие как жара и холод, сделают свое дело. По кузову может пойти маленькая коррозия. Особенно если это наш ВАЗ, или китаец. 2) Будьте внимательнее. У меня друг одно время работал в автосалоне, так вот все автомобили сейчас поставляются автовозами (грузовой автомобиль который перевозит легковушки). Так вот когда автомобили сгружают, бывает что автомобили, новые автомобили царапают, а иногда даже бьют. Конечно потом эти автомобили восстанавливают закрашивают. Но это уже не гуд. Такой автомобиль будет гнить быстрее. И представьте ваш шок когда вы купили новую иномарку а через год она начала ржаветь. Так вот чтобы не попасть впросак, возьмите с собой знающего человека. Посмотрите даже новый автомобиль, тщательно, кстати при продаже они должны его будут помыть, на наличие сколов и т.д. Если есть что то подозрительное, лучше возьмите другой. Вот в принципе такие советы. А так если автомобиль свежий, например 2011 года, октября или ноября и он стоит пару месяцев на уличной стоянке, то ничего страшного. Смело можете покупать.
  • 25.12.2011
    Дарья
    Здравствуйте!Спасибо вам за ваш сайт,уже много статей перечитано несколько раз, очень помогает.Скажите пожалуйста,если новую машину покупать в автосалоне,но с улицы,не с крытого салона.На ней будут признаки коррозии?

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.