Блог про автомобили и все что с ними связано.

Виниловая пленка для авто

Сегодня я увидел автомобиль, который покрыт виниловой пленкой. Смотрится прямо «так сказать» — сильно. Но вот меня посетил один вопрос. А зачет нужна виниловая пленка для авто? Давайте подумаем…

Виниловая пленка для авто


Ребята это не только стильный аксессуар, который сейчас устанавливается на многие машины. Это еще и защитный элемент кузова.

Кстати виниловая пленка для авто бывает не только матовая или цвета карбон, которую сейчас все устанавливают. Бывает цвета кузова вашего автомобиля, а также хромированного цвета, оттенка змеиной кожи. Вот хромированная пленка на кузове смотрится очень и очень сильно, вот примеры фотографий.

Хромированная пленка

Хромированная пленка

матовая пленка

матовая пленка

Также эта пленка выполняет функцию защитного материала для кузова. Пленка на автомобиле, защищает кузов не только от солнечных лучей, но также и от гравия и от мелких камней. Также защищает от воздействия химических элементов, особенно актуально это в больших мегаполисах, таких как Москва или Санкт-Петербург, где дороги обрабатываются активными химическими элементами.

Поможет вам сменить, полностью, цвет вашего автомобиля без перекраски. Причем вы можете менять цвет, хоть каждый месяц, если конечно вам позволяют средства. Оклейка кузова автомобиля виниловой пленкой стоит примерно от 15 000 рублей на отечественный автомобиль и от 25 000 рублей на иномарку, конечно, чем больше ваш автомобиль, тем дороже стоит его оклеить.

Но, на мой взгляд, как и с лакокрасочным покрытием, очень много хлопот, если на кузов попал камень, он повредит покрытие пленки, порвет ее. Кузов конечно будет защищен, но вот что делать с местом прорыва, ведь виден основной цвет автомобиля. Тут нужно восстанавливать, а вот восстановление виниловой пленки для авто, стоит совсем не дешево, локально часть вам восстановить не смогут, нужно менять целый элемент, например — крыло. А восстановление виниловой пленки на авто, локально для элемента кузова, стоит примерно столько, сколько стоит покрасить это крыло, а если у вас пленка дорогая, например хромированная, то цена этой пленки может превосходить стоимость лакокрасочного покрытия, так что нужно десять раз подумать, прежде чем оклеивать пленкой кузов автомобиля.

Многие автомобилисты, в дань тюнингу, оклеивают элементы кузова в автомобиле, например зеркала, центральные консоли или площадки около рычага кпп.

пленка около рычага кпп

пленка около рычага кпп

Центральная консоль, оклеиная пленкой

Центральная консоль, оклеиная пленкой

Мне кажется все это баловство, что – то типа элемента эстетического тюнинга. И таких денег она не стоит. Хотя на вкус и цвет………

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 4,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 08.10.2014
    Андрей
    А в чем минусы "китайской" виниловой пленки? Стоит ли её покупать или лучше добавить и купить европейскую или американскую?
  • 15.08.2013
    стас
    Хочу оклеить сам. Попробую пока винилом без каналов для воздуха а потом им. Это на порядок дешевле и быстрее чем красить. Это если не брать самый дорогущий винил
  • 23.04.2013
    Владимир
    Авто винил интересная штука сейчас все больше и лучше и прочнее  выпускают пленки возможно скоро и авто концерны будут обклеивать а не красить
  • 04.04.2013
    Okc
    Да, есть еще и виниловые пленки для оклейки автомобилей, машина благодаря им выглядит стильно. а антигравийные пленки помогут защитить ваш транспорт от гравия, царапин и многого другого. Так что если хотите "обновить" машину без покраски или спрятать дефекты, вам поможет виниловая пленка. Кстати цена оклейки виниловой пленкой намного дешевле, чем покраска, ее можно удалить или заменить. когда надоест. Время оклейки пленкой авто занимает меньше чем покраска. В общем плюсы на лицо.
  • 13.01.2013
    FunFrog
    Пленку надо покупать в китайских интернет-магазинах (например, на DX), или на e-bay. Там она стоит в разы дешевле, чем если брать на сервисах или у местных продавцов. И я вот думаю - если обтянуть свою такой пленкой - то надо бы сверху покрыть каким-нибудь защитным лаком.
  • 31.12.2012
    Avto-blogger
    Смысла нет, сначала покрывать пленкой, потом срывать, деньги на ветер.
  • 31.12.2012
    Сергей
    Разговаривал с одним таксистом, его ланос(гыгыгы) был весь в таком виниле. И он честно сказал: перед продажей винил снимет, и покрытие не потеряет цвет. Потом уже позже я выяснил, что узнать на рынке машину от таксиста очень просто. Год выпуска обычно 3-4 года, пробег лояльный, цвет в идеале и салон можно сказать что новый, пыль не считается. Оказалось так: покупается новая машина и где-то на разборке салон от точно такой же. Новый салон в пакетиках идет в гараж, а на старом ездят...
  • 23.12.2012
    Liliana
    Мне очень нравятся автомобили покрытые винилом. Смотрится очень стильно, но их пока не так много на дорогах.
  • 22.12.2012
    Avto-blogger
    Тойотовцы берут очень много за свои авто, не стоят они этого.
  • 19.12.2012
    Никита
    Смотрится круто но она довольно дорогая!

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.