Блог про автомобили и все что с ними связано.

Вентилятор автомобильный с функцией подогрева

Часто автомобили пригнанные из Европы, в частности это автомобили с турбированными двигателя, очень долго нагревают салон автомобиля зимой. Долгий прогрев салона европейских автомобилей характеризован многими причинами и первая и самая основная это то, что у этих автомобилей радиатор печки не такой большой как у автомобилей производимых в России, в Европе это не зачем, ведь зима то не холодная, где то и снег не лежит сразу тает. Но вот в России все наоборот, тут может и – 30 завернуть и что тогда делать в таком автомобиле? Есть спасение, и называется оно вентилятор автомобильный с функцией подогрева. Заинтриговал, читайте дальше…

Вентилятор автомобильный с функцией обогрева


Натолкнуло меня на статью подобное устройство в автомобиле моего знакомого, который пригнал автомобиль из Европы. Жаловался на то, что приходится греть автомобиль по 15 – 20 минут, чтобы потом пошел теплый воздух. Долго! Да еще и лобовое стекло не оттаивает. И тогда он купил вентилятор с обогревом, провод от него вставляется в прикуриватель и сразу начинает в салон поступать теплый воздух.

Этот вентилятор состоит из кулера заключенного в корпус и нагревательного элемента. Потребление тока примерно около 150 – 200 Вт. Один такой кулер значимо помогает в отоплении салона, нагрев салона сокращается по 5 – 10 минут.

Такие автомобильные вентиляторы бывают нескольких видов. Первый вид – в основном рассчитаны на обогрев лобового или заднего стекла. Плоская полоска, которая крепится на панели приборов спереди или сзади и обогревает стекла. Также в салон поступает теплый воздух.

Плоский обогреватель

Плоский обогреватель

Внешний вид

Внешний вид

видно кулер в корпусе

видно кулер в корпусе

разъем для прикуривателя

разъем для прикуривателя

Второй вид универсальный. Рассчитаны как на обогрев стекол, но также их можно крепить в любом месте, под бардачком например. Работают как от прикуривателя, так и от бортовой сети. Есть специальный разъем «папа-мама». Так что его можно спрятать и сделать специальную кнопку для включения. Кстати такие универсальные вентиляторы имеют и ручку для держания, а также встроенные фонарики, но это так как доп. функции.

Универсальный вентилятор

Универсальный вентилятор

коробка

коробка

вид спереди

вид спереди

ручка

ручка

подключение в прикуриватель

подключение в прикуриватель

разъем "папа-мама"

разъем «папа-мама»

ножка для крепления

ножка для крепления

в сборе

в сборе

Стоимость такого устройства, от 400 до 1000 рублей в автомагазинах.

Так что если имеете автомобили европейской сборки, и плохо греет печка, то выход есть и он называется вентилятор с функцией обогрева. Вот такая легкая статья, думаю будет вам полезна. Читайте наш АВТОБЛОГ, если есть кому рассказать в соц. сетях, расскажите, будем очень признательны!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (15 голосов, средний: 4,07 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 02.02.2019
    Евгений
    Народ не покупайте реальный обман.В центре Москвы встала печка на Рено Мастере.Доехал еле еле до Нового Переделкино,там купил в Авто Руси такой вентилятор.Нечем,нечем просто нечем непомогает.Ехал до Обнинска в морозной машине,скабля стекло от льда.Есть вопросы вот звоните 8 910 510 05 69.Вот звоните мне врать нет понта,испробовал на себе.Выкинул этот вентилятор со злости.Евгений.
  • 16.11.2016
    Юлия
    Народ!!!! Не берите этот обогреватель!!! Это такая фигня! Дует максимум 2 см в диаметре!!!
  • 14.12.2015
    Avto-blogger
    Ирина, 200/12 = 16,7 Ампера, посмотрите какая максимальная нагрузка у вас разрешена на предохранитель! Если у вас 10 Ампер, а вы поставите 20 Ампер, то сгорит проводка - пожар в машине! Делать этого не стоит! ЭТО ОПАСНО! Я вам советую вывести проводку с ненагруженных предохранителей, в блоке обязательно есть такие - выбирайте больше 15 АМПЕР. ТОЛЬКО ТАК!
  • 12.12.2015
    Ирина
    Купили вентилятор на 12v(200w) через почту.Включили в прикуриватель,но сгорает предохранитель в Рено Логан 2008г. Подскажите пожалуйста,можно-ли поставить более мощный предохранитель,не сгорит ли вся проводка? Ирина
  • 12.09.2015
    слава
    абсолютно бесполезная вещь. c мощностью лампочки при -10? на улице? Проверял лично. Ни какого эффекта
  • 03.02.2014
    Avto-blogger
    К сожалению не знаю!
  • 01.02.2014
    Михаил
    Где такие можно заказать по интернету? Чтоб была доставка в Казахстан

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR