Блог про автомобили и все что с ними связано.

Планшет как навигатор

Вопрос от читателя:

«Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли использовать ANDROID планшет как навигатор в машине? Уж больно не хочется покапать еще и навигатор, все-таки он денег стоит! Заранее спасибо, Андрей»

День добрый Андрей, сделать можно все, были бы условия …

Планшет как навигатор


Вы написали очень мало информации о том, какой у вас планшет, поэтому информация будет общей, но полезной!

Практически любой планшет можно сделать навигатором, а точнее поставить программу, которая будет вести вас по картам нужного вам региона.

Однако карты и программы бывают разные, в основном они подразделяются на те которые работают через интернет, и те которые работают напрямую со спутниками то есть GPS. Справедливости ради стоит отметить, что есть некоторые планшеты которые работают и с тем и с другим.

Планшеты с интернетом, но без GPS

Такие варианты могут работать без встроенного в ваш планшет модуля GPS. Карты устанавливаются на планшет, после запуска программы карты работают через вышки сотовых операторов, определяя ваше место назначение через интернет, а чем быстрее интернет, тем быстрее скорость работы карт. Сейчас появляется много видов различных карт, которые работают через интернет, однако лидерство принадлежит таким «монстрам» индустрии как Яндекс (яндекс карты) и Google (Google maps),скачать эти карты и приложения можно через GOOGLE PLAY, просто забейте в строку поиска и затем установите. Программы бесплатные.

yandex карты

yandex карты

Минусом таких карт является не высокая скорость работы, хотя сейчас и рекламируют высокоскоростной интернет, но покрытие оставляет желать лучшего, а для карт нужно ой как много траффика. Поэтому и вечные тормоза, ошибки, да еще и мобильный трафик улетает на «раз», в общем, это не наш вариант, нужен планшет с GPS

Планшет с GPS

Самое главное в таком планшете обязательно должен быть GPS приемник, обычно производитель в характеристиках пишет: наличие GPS или A-GPS. Таким планшетам уже не нужен интернет, просто нужно установить программу и карты, включить поиск спутников и далее передвигаться по ним. Без интернета и очень удобно, GPS датчики обязательно найдут несколько спутников, которые будут вас вести, покрытие полное, нет ни тормозов, ни зависаний, не нужно тратить интернет траффик, очень удобно. Лидером на Российском рынке, стала компания «НАВИТЕЛ» именно у этой компании есть карты не только России, но и ближнего зарубежья, а сейчас разрабатываются карты Европы. Единственный минус эта программа платная, но она этого стоит.

navitel навигатор

navitel навигатор

Ка видите планшет можно превратить в навигатор, это не сложно, особенно если у вас этот планшет на ANDROID (тут есть небольшая схема установки на телефон, с планшетом отличаться не будет). Главное понимать есть у вас встроенный GPS датчик или нет! Даже если его нет, можно работать с картами через интернет, или через телефон (как установить связь между телефоном и другими устройствами читайте здесь).

НА этом все, думаю я ответил на ваш вопрос.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (11 голосов, средний: 4,36 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.