Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как правильно очищать автомобиль от снега

Сегодня легкая статья – как правильно очищать автомобиль от снега. На эту статью меня с подвиг случай на стоянке, когда парень поцарапал краску на машине замерзшей щеткой, не сильно, но полоса осталась как после «притертости». Сегодня я постараюсь доступно рассказать, как правильно очистить кузов от снега…

Как правильно очищать автомобиль от снега


После морозной ночи, когда температура падает до – 30 и более градусов, автомобиль покрывается изморозью, также может выпасть снег и лечь плотным слоем на кузов автомобиля.

Заснеженный кузов

Заснеженный кузов

Вид сзади

Вид сзади

сбоку

сбоку

Автомобиль однозначно нужно отчищать. Для начала нужно очистить стекла автомобиля, ведь стекла это практически ваши глаза. Конечно, если вы заведете автомобиль, то стекла отойдут —  оттают, но ждать нужно долго, а что если нужно срочно ехать? Поэтому очищать автомобиль нужно автомобильной щеткой для уборки снега.

Но тут опять есть тонкость, из-за которой я и стал писать эту статью. Щетка для уборки снега, обычно хранится в автомобиле, либо в багажнике, либо рядом с сидением. Когда вы убираете снег, на щетке остается снег, при плюсовой температуре в автомобиле, этот снег тает, но щетка не высыхает, после того как вы заглушили машину снег на щетке замерзает. Если вы будете чистить машину такой щеткой, то это равносильно тому, что вы будете тереть кузов льдинкой. А это может привести к повреждению лакокрасочного покрытия (как случай на стоянке).

Поэтому перед тем как очищать кузов от снега, вам нужно размять щетку – очистить щетку ото льда.

Разминаем щетку

Разминаем щетку

Перед тем как очищать кузов от снега, для начала очистите стекла автомобиля, это еще больше разомнет щетку, она станет мягче. Особенно тщательно — лобовое и заднее стекла.

Очищаем стекла

Очищаем стекла

Только после этого переходим к кузову, щетка после окон стала мягкой, только так и никак больше. Начните с крыши, капота и багажника, сильно не трите, если какой снег не счищается, оставьте его. Он отойдет после прогрева кузова. Счищайте легкий снег, а не тот который примерз.

начинаем с крыши

начинаем с крыши

очищаем капот

очищаем капот

НА этом все, берегите кузов вашего автомобиля, чистите его от снега правильно.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 голосов, средний: 4,80 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.