Блог про автомобили и все что с ними связано.

Автомобильная щетка для снега

Зима. Этот период года для автомобилистов очень сложный не только морозами и льдом на дорогах, но также и снежными заносами и обморожением стекол автомобиля. Наверное, все сталкивались с проблемой, когда после снегопада на машине образовывается снежная шапка, которую не так-то просто убрать. Или же с утра на стоянке нужно очень быстро отчистить стекла от изморози. Во всем этом нам поможет щетка для снега автомобильная. Сегодня я постараюсь объяснить — как правильно выбрать это устройство …

Автомобильная щетка для снега


Итак, щетка щетке рознь. Во-первых, они очень резко различаются по ценам, а второе – по формам и содержанию. Давайте подумаем кому, какая — нужна. Условно я делю их на три категории, это бюджетные, среднего класса и дорогие.

Бюджетные щетки для снега

Самый распространенный класс, таких — просто навалом в магазинах. Обычно не больше 50 – 70 см. Имеется простая ручка, отделанная мягким материалом, щетка 20 – 30 см, а также есть пластиковый скребок. Который располагается либо сзади ручки и не съемный, либо спереди щетки и его можно снять. Плюсами таких щеток, является то, что они имеют компактные размеры, поместится даже в малолитражку, а также есть скребок для замерзшего снега. Стоимость таких щеток умеренная, я бы даже сказал что самая дешевая.

Бюджетная щетка для снега

Бюджетная щетка для снега

съемный скребок

съемный скребок

основная щитина

основная щитина

вот так снимается

вот так снимается

и одевается обратно

и одевается обратно

можно так

можно так

На фото данный экземпляр имеет и недостатки. Во-первых, щетина щетки длинная примерно 7 – 8 см, при контакте со снегом она прогибается из-за своей длинны и не так эффективно убирает снег. Длинный ворс способствует набору лишнего снега, то есть когда вы почистили снег с автомобиля, внутри останется часть снега, которая сначала растает в салоне автомобиля, а потом замерзнет. И вы в прямом смысле, будете царапать автомобиль. Так что нужно брать с умеренным ворсом, длинной 5 см, и не такой густой щетиной, чтобы потом после уборки снега можно было легко очистить щетку. Ручка щетки, хотя и покрыта мягким материалом, как правило, на морозе он превратиться в жесткий, и будет у вас крутиться по круглому основанию щетки, поэтому предпочтительнее, чтобы ручка была не округлой формы, например треугольная или квадратная. А вот съемный скребок, это плюс, потому как при чистке снега можно оцарапать лакокрасочное покрытие автомобиля скребком, это совсем не хорошо. Тут же снимаем скребок и все в порядке, также расположенным сзади (у ручки скребком), также сложно поцарапать автомобиль. Бюджетные щетки для снега, имеют малые размеры, поэтому чистить большие автомобили ими очень неудобно, тут нужен средний класс щеток.

Средний класс

Для средних автомобилей нужны щетки побольше. Например, туже Toyota Camry уже не очистить короткой щеткой, вы просто не дотянетесь до середины крыши или лобового стекла. Поэтому нужна щетка для снега серьезнее, с длинной ручкой, и прочным основанием. Ведь чем длиннее щетка — тем больше рычаг, а значит, ее можно легче сломать. Поэтому длинные берите с металлическим основанием.

Щетка для снега среднего класса

Щетка для снега среднего класса

длинна

длинна

щетина

щетина

мягкая ручка

мягкая ручка

скребок около ручки

скребок около ручки

короткая щетина

короткая щетина

Данная щетка у меня в раках, раздвижная, это является дополнительным плюсом. Раздвинул, убрал снег или лед, сложил и убрал в багажник. Как вы можете видеть щетина не очень большая и густая, длинной примерно 5 см, скребок сделан из прочного пластика и располагается на другом конце щетки. Единственный минус это круглое основание, мягкая оболочка будет крутиться на морозе. Стоимость такой щетки в два раза дороже первой.

Дорогая щетка для снега

Тут как с автомобилями. В самой дорогой щетке для снега, есть все. Она самая длинная (ручка выдвигается), пойдет для чистки больших внедорожников, типа INFINITI QX 56, ибо дотянуться можно даже до другой стороны автомобиля. Не крутится в мягкой оболочке, потому как основание треугольное, сделано из металла. Но самое интересное это сама щетка, тут она поворачивается. То есть ее можно выставить не только параллельно, но и под наклоном и перпендикулярно, очень толково скажу я вам. Скребок для льда сделан из хорошего пластика и находится в ручке. Однако стоимость такой щетки, самая высокая.

Дорогая щетка для снега

Дорогая щетка для снега

механизм

механизм

кнопка

кнопка

регулируемая головка щетки

регулируемая головка щетки

боковое расположение

боковое расположение

горизонтальное

горизонтальное

удобная ручка

удобная ручка

Вот и все. Сам я лично пользуюсь первым вариантом, потому как большая щетка мне не нужна я и так нормально дотягиваюсь до середины крыши автомобиля. Да и положить большую щетку будет не куда, а эта у меня лежит рядом с сиденьем. Какая вам нужна щетка для снега, выбирайте сами, рекомендации я вам дал.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 05.02.2018
    Владимир
    Пару лет назад подарили мне дорогую щетку - последнюю в обзоре. Пользовал её в Москве, с её слякотной погодой. Вчера, когда завалило машину, сломал. Сначала треснул замок, фиксирующий раздвижную трубку - не выдержал, когда пытался сгрести снег с крыши. Потом отлетела сама щетка - она, оказывается, крепится 3мм пластиковым штырём в поворотно механизме!!! Короче, раздвижные, а тем более поворотные покупать только для косметического смахивания. При хорошем, да ещё подмёрзшем снеге мелкий пластик в конструкции не выдержит. Сейчас ищу длинную щётку без прибамбасов. Длиннее 80см пока не нашел...
  • 31.12.2012
    Avto-blogger
    Нет она умеренно жесткая, а не как шкурка.
  • 28.12.2012
    attic06
    что-то меня терзают сомнения по поводу щетки с желтой щетиной, наверняка от ее усиленного применения на авто будут оставаться царапины

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.