Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как правильно мыть автомобиль?

Представьте вы ездили на природу, ехали по проселочной дороге, соответственно лужи, грязь, песок, мошки налипшие на лобовом стекле, да еще много чего. После такого отдыха конечно нужно мыть автомобиль, и тут возникает вопрос — как правильно это сделать?  Давайте разберемся…

Как правильно мыть автомобиль


Итак процесс, делится на мой взгляд на два направления. Первое это — свои силы и второе это — на специальных автомойках. Теперь подробнее

Первый способ в нашей теме — это собственные силы. Надо сказать что не у всех есть домашние минимойки, и как правило многие моют машины просто — тряпкой с ведром. Не всегда такой процесс законен. Помните что в населенных пунктах рядом с домами помывка запрещена законом, в законе так и написано: — разрешается чистить транспортное средство в специально отведенных местах, таких как автомойки. Так что если вы сами делаете это в своем дворе, то знайте жильцам которым это не нравится, вполне могут вызвать сотрудников полиции, которые вас за это могут оштрафовать. Еще один момент это тряпка и ведром, ели ваша машина очень грязная, то есть налипла и засохла грязь, вы соответственно будете смывать ее тряпкой, водить по кузову, так вот знайте, каждая такой процесс гробит ваше лакокрасочное покрытие. Получается эффект наждачной бумаги (тряпка + грязь).

Мелкие царапины кузова

Если у вас машина новая и если вы его так «купаете», то скоро увидите микроцарапинки на лакокрасочном покрытии, особенно сильно они видны на темных цветах кузова, а эти микроцарапины в последствии могут привезти к ржавчине. Именно поэтому после таких ручных «помывок» полируют кузов, чтобы он избавился от микротрещинок. Еще одним минусом такого мытья — является, недоступность скрытых площадей, то есть простыми словами, под крылом автомобиля вы не сможете смыть грязь. Плюс такого метода — он абсолютно бесплатен.

Бесконтактная мойка

Второй метод и он на мой взгляд правильный — это бесконтактный метод на автомойке. Плюсов такого метода много:

1) Вы не поцарапаете автомобиль грязью, как в ручной мойке.

2) Моют со специальным шампунем, который еще и немного защищает кузов.

3) Вас ни кто не оштрафует, вы моете автомобиль на специально отведенном месте.

4) Скрытые зоны автомобиля, частично промываются, что несомненно плюс.

5) Также на мойке вам предложат чистку салона, чистку пластика, восстановление цвета резины и еще много чего, сами вы это не сделаете.

Минус такого способа, он платный, но в последнее время появляется очень много моек, соответственно растет конкуренция и цены падают. Так что вполне за разумные деньги вы правильно помоете свой автомобиль.

Итак я думаю я полностью вам ответил на вопрос.

Читайте наш АВТОБЛОГ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 3,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.