Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как открыть машину, если ключи внутри

Мне кажется у всех автомобилистов, рано или поздно бывает ситуация когда ключи от машины остаются внутри и машина закрывается. Бывает это из-за неисправности системы сигнализации, сама запирает двери, или же вы оставили ключи в машине на длительное время, а через 15 минут на многих машинах может сработать сигнализация и автоматически запереть двери. Да ситуаций масса – есть ситуация ключ внутри и машину нужно открыть! Давайте сегодня подумаем над этим. Не будем тянуть, начнем…

Как открыть машину, если ключи внутри


Итак — как открыть машину?

Закрыта дверь

Закрыта дверь

неоткрывается

неоткрывается

барашек опущен

барашек опущен

запасной ключ

запасной ключ

комплект ключей

комплект ключей

1)      Первое и самое легкое это воспользоваться запасным ключом от автомобиля, которые в любом случае должны иди с вашим автомобилем. Все просто, едем домой, ищем ключ, открываем, все счастливы! Нет запасного ключа, тогда читайте статью — потерял все ключи что делать.

2)      Допустим, что у нас нет запасного ключа, а дверь открыть надо. Ищем в интернете специализированные компании, вызываем мастера. Вам откроют ваш автомобиль, в считанные секунды, у специалистов есть специальный сканер, он считает код с вашей сигнализации и откроет вам двери. Однако стоимость такой услуги, минимум 1500 рублей, да и за машину потом страшно, ведь если они тут ее так просто открыли, им ничего не помешает ее открыть в другом месте.

Стараемся опустить боковое стекло

Стараемся опустить боковое стекло

3)      Допустим, мы опасаемся такие фирмы, а поэтому будем открывать по-другому. Стараемся опустить боковое стекло, хоть на какой либо двери. Хоть на немного, на несколько миллиметров, для того чтобы просунуть проволоку (на конце петля) и поддеть запорный механизм. Правда, не на всех моделях это можно сделать. Например у меня на Chevrolet AVEO нет шляпки и поэтому захватить будет проблематично.

Пробуем отогнуть правый край двери

Пробуем отогнуть правый край двери

4)      На многих автомобилях опустить стекло не просто, а поэтому петлю можно просунуть в правый угол двери, под уплотнитель. Берем отвертку и аккуратно, стараемся отогнуть край двери. Внимание аккуратно! НЕ повредите дверь!

Пытаемся вытащить малое стекло

Пытаемся вытащить малое стекло

5)      Если ничего не помогает, можно постараться вытащить малое стекло боковой двери, есть практически на всех автомобилях. Нужно вытащить резиновый уплотнитель окна и тогда форточка выйдет. В этот проем можно просунуть руку и открыть автомобиль.

Далее жесткие меры в нашей статье — как открыть машину.

разбиваем вот это стекло

разбиваем вот это стекло

6)      Если ничего не помогло, а ехать нужно срочно, то можно разбить это малое стекло на двери, опять же просунуть руку и открыть автомобиль. В любом официальном сервисе вам заменят это стекло за несколько минут, однако стоимость может плавать от одной тысячи до нескольких тысяч рублей, все зависит от марки автомобиля.

Разбить стекло, это самый малый ущерб, не ковыряете – не разбиваете замочную скважину в автомобиле, это очень дорого. Как правило, один замок заменить нельзя нужно будет менять на обе передние двери, а это и стоит дороже, да и работ больше.

На этом все. Не забывайте ключи в машине, всегда их вынимайте, мало ли что. Думаю моя статья, будет вам полезна.

Читайте наш АВТОСАЙТ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 голосов, средний: 4,30 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 16.08.2020
    Татьяна
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста открыть машину. Оба ключа остались внутри, машина сама закрылась. Автомобиль марки Toyota estima . Что делать?
  • 07.04.2016
    Win
    разбивать гонево полное самый действенный способ или отогнуть деревянной лопаткой и открыть стальной жесткой проволокой проволоку предварительно обмотать скотчем во первых она будет лучше скользить в щели между кузовом и дверью во вторых не повредит краску и пластик в салоне на конце проволоки лучше обмотать изолентой. или жесткой веревкой сделать удавку если шпилька открывания двери сверху панели.
  • 25.02.2016
    Альберт
    У меня было на Крузе.. Снял молдинг на двери в том месте где выезжает стекло и в образовавшуюся щель просунул... ШАМПУР для шашлыка, загнутый крючком.)) Просто проволоки стальной не было, а медь слабая. Подцепил тягу и потянул вверх и вбок. И всё, делов то.. Тут начитался про "разбить стекло", да ещё маленькое.. Советчики.))))
  • 12.03.2015
    Сергей Омич
    Попадал в ситуацию, завел машину и прикрыл не до конца дверь (один щелчок) машина закрылась, открыл при помощи длинного прутка, оттянул слегка дверь в верхней части и нажал на стеклоподъемник. Если честно потом попробовал через сотовую связь открыть, если второй комплект дома лежит и дома кто-то есть, кто может на пульт надавить. Через телефон один давит на пульт поднеся его к трубке телефона, а  другой свой телефон подносит к автомобилю (где стоит датчик) и опс, без всяких ребят за 5000р машинка открыта. Пробовал в черте города, из другого города не пробовал по возможности испытаю. Берегите второй комплект ключей дома.   
  • 01.02.2014
    ke
    Попадал в такую ситуацию, остановился на обочине в туалет, вышел и двери заблокировались. хотя я знал что у меня такое происходит с авто. Слава богу что интернет был под рукой вызвал мастера вскрыл авто за 2мин. Услуга была уже ночная мне это обошлось в 5000р. Второй раз потерял единственный комплект ключей. Вызвал мастера. Залезли через багажник сняли зажигание изготовили ключ))6000р.
  • 14.01.2014
    Александр
    В прошлом году была со мной такая же история, когда по ошибке забыл ключи в машине. Благо были запасные ключи. Теперь буду знать что делать в этой ситуации, если запасных ключей не окажется) Спасибо за статью. Будьте внимательны!)
  • 11.01.2014
    Avto-blogger
    По обстоятельствам Евгений!
  • 11.01.2014
    Evgeny
    "Если ничего не помогло, а ехать нужно срочно, то можно разбить это малое стекло на двери" Спорная рекомендация, т.к. малое стекло может оказаться несколько дороже простого бокового стекла...

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.