Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как избавиться от запаха перегара?

Недавно у меня было день рожденья. Как полагается, гуляли в кафе, выпивали и так далее. Выпили, хорошо, но я закончил пить примерно в девять часов вечера, потому как с утра за руль, хотели поехать в другой город. Наследующий день встал примерно в девять часов утра,  то есть прошло 12 часов (читайте статью — через сколько выветривается алкоголь), но изо рта был запах вчерашнего перегара. Сам-то был трезв как стекло, но вот запах смущал. Да еще и ехать в другой город, мало что на трассе. И тогда я задался вопросом – как избавиться от запаха перегара. Вот что нашлось, придумалось…

Как избавиться от запаха перегара


Скажу только что это не так-то просто. Запах идет из легких, а не из ротовой полости. Поэтому перебить перегар можно, но вот избавиться нельзя, нужно ждать пока алкоголь сам не выйдет из организма.

Теперь по пунктам.

1)      Зубная паста, жвачка. Запах перегара, можно перебить зубной пастой или жевательной резинкой. Однако зубная паста имеет краткосрочный эффект, а вот жевательная резинка, может привлечь к себе не нужное внимание. То есть, если у вас помятый вид, и вы жуете жвачку, то сотрудник ГИБДД, может вами заинтересоваться. А если вы вчера пили, то это не совсем хорошо.

2)      Если под рукой есть аптечка, то можно выпить 10 – 20 таблеток активированного угля. Примерно через минут 20, запах должен стать не таким резким. Активированный уголь выводит из организма токсины, а соответственно уменьшит концентрацию остаточного алкоголя.

3)      Мускатный орех или петрушка, также помогут избавиться от этого запаха. Нужно пожевать и выплюнуть, особенно не стоит злоупотреблять с мускатным орехом, если съесть несколько штук, то можно вызвать горечь во рту, рвоту и головокружение. Поэтому пожевали, и не глотая выплюнули.

4)      Также  помогут зерна кофе. Их также следует пожевать и обязательно выплюнуть, только не жуйте слишком долго, иначе можете окрасить зубы в коричневый цвет.

5)      Подсолнечные семечки и подсолнечное масло. Семечки подсолнечника, очень сильно маскируют запах перегара, проверено на себе, возьмите горсть и пощелкайте, от вас будет пахнуть семечками, а не перегаром, да и подозрений практически ноль. Также хорошо помогает ложка подсолнечного масла, желательно столовая, просто выпиваем, запах должен уменьшиться.

6)      И последнее, расскажу про специальные средства. Такими, например, является всем известный «антиполицай». Этот препарат поможет не только замаскировать запах, но и полностью удалить запах алкоголя. Вопреки народной молве, антиполицай не сможет помочь вам освежить дыхание, если вы только что выпили, и уж тем более не поможет вам перед алкотестером. Максимум что он сможет, это «очистить» дыхание на следующий день, и так сказать убрать запах перегара.

Вот и все методы, которые действительно работают и помогут на следующее утро. Однако не стоит маскировать запах только что выпитого алкоголя, и садиться за руль. Пьяный человек это уже не водитель, с каким бы стажем он не был.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 4,33 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 13.10.2020
    Александр
    Подсолнечное (да и любое растительное) особенно нерафинированное масло, ложку или две внутрь, очень хорошо помогает. Связывает этанол и его производные и позволяет организму "дозированно" его утилизировать. Существенно ослабляет опьянение. Главное не переборщить ни с алкоголем, ни с маслом.
  • 06.01.2014
    Андрей
    Можно испытать энергетическую жевательную резинку. Она имеет стойкий мятный вкус что очень поможет в таких случаях. Отличие этой жвачки в том что она содержит кофеин и не плохо взбодритесь. Лично я покупаю мятную фирмы atax стоит примерно рублей 50 по сравнению с другими не так уж и дорого поэтому и выбрал. Всем советую!

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.