Блог про автомобили и все что с ними связано.

1 DIN и 2 DIN магнитолы

Многие начинающие автомобилисты, после покупки автомобиля, стараются его улучшить, украсить, в общем, сделать лучше. Рано или поздно встает вопрос, покупки или замены магнитолы в автомобиль. Конечно если у вас иномарка, то такого вопроса может и не возникнуть, потому что многие магнитолы иномарок, это неотъемлемая часть самой панели. Но народные умельцы меняют и их. Пришли вы в магазин, а продавец задает вам вопрос: — А какая у вас система? 1 DIN или 2 DIN? Мозг что говорится набекрень? В чем разница вы не знаете. Давайте сегодня поговорим об этих стандартах…

1 DIN и 2 DIN магнитолы


Откуда вообще взялось это название и что оно обозначает?

Что такое этот показатель?

DIN«Deutsche Industriele Norme», или простым языком «немецкие промышленные нормы». То есть это относиться не только к магнитолам, но и к много чему. И вот немцы решили сделать размеры магнитолы однотипными, и мерить их в этом показателе, и весь мир стал мерить именно так (немцы это законодатели, автомобильной моды). То есть «стандарт» подгоняет многие стерео к одним размерам — высота, глубина и посадочное место, должны быть одинаковыми. Делается это для универсальности, то есть не важно какой автомобиль и какая магнитола, они должны подходить друг к другу.

Теперь отличия

Все отличие как вы, наверное, догадались в размерах. То есть 2 диновая, это размер высоты 1 диновой системы умноженный на 2. Все размеры строго регламентированы.

1 DIN имеет размеры

1 DIN магнитола

180 мм (ширина) * 50 мм (высота)

2 DIN система имеет размеры

2 DIN магнитола

180 мм (ширина) * 100 мм (высота)

В гнездо 1 диновой магнитолы не поставишь магнитолу 2 дина. И, наоборот, в большее гнездо сложно будет установить меньшую систему — останется дыра. В принципе вот и все отличие.

Напоследок хочется сказать, что двухдиновые системы, более функциональные, производители делают их с сенсорными дисплеями, навигацией, телевизором, wifi, функцией заднего вида, usb и sd выходами и самое наверное важное это навигация. Поэтому общая тенденция такая, что практически на всех современных автомобилях гнездо для аудиосистемы имеет 2 DIN разъем.

Кстати вы можете свою малую систему сменить на большую сами, в принципе ничего сложного устанавливается в штатный разъем хотя и нужна специальная вставка или пластиковая рамка. Небольшое видео установки большего варианта на новый KIA CEED, смотрим может кому-то пригодиться.

На этом буду заканчивать, думаю стала понятна разница, читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 голосов, средний: 4,50 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.