Блог про автомобили и все что с ними связано.

Машина в кредит без первоначального взноса

Все наверное слышали, про стандартные автокредиты – когда приходишь в банк, делаешь заявку на автокредит и после одобрения можешь получить автомобиль у официального дилера. Но минусом таких кредитов является то, что вам нужно иметь на руках минимум 10 – 20 % от стоимости автомобиля. Но вот что делать, если автомобиль хочется, а денег на его покупке нет? Мало того нет, нет еще и на первоначальный взнос! Можно ли взять машину в кредит без первоначального взноса? Я отвечу – конечно, можно…

Машина в кредит без первоначального взноса


Автомобильный рынок России растет, причем он является одним из самых крупных рынков в Европе. Производители заинтересованы в продаже своих автомобилей и идут на уступки покупателям. Еще пару лет назад автокредитов без первоначального взноса было очень мало, банки которые давали такие кредиты, можно было по пальцам перечесть. Покупателю приходилось брать два кредита, один на первоначальный взнос автомобиля (10 -20 % от стоимости авто), второй уже сам автокредит.

Сейчас же банки, причем такие крупные как СБЕРБАНК, ВТБ 24 и др., имеют программы автокредитования без первоначального взноса.

Давайте сегодня подумаем выгодно или нет брать такой кредит

Сначала о выгоде

1)      Первое и самое выгодное это конечно то, что вам не нужно думать о первоначальных накоплениях, просто приходим, делаем заявку на кредит и при одобрении кредита получаем автомобиль.

2)      Рассматривается такой кредит быстро, 1 или 2 дня.

3)     Автокредиты без первоначального взноса дают даже крупные серьезные банки, поэтому вы защищены от всякого рода мошенничества. Как правило, крупные банки следят за своей репутацией и поэтому условия кредита будут прозрачными, никто вас не будет обманывать.

Теперь о минусах

1)      И самый существенный минус, это процентная ставка. Как правило, автокредит без первоначального взноса, будет иметь повышенную процентную ставку, нежели кредит с первоначальным взносом. Допустим автокредит с первоначальным взносом, на пять лет имеет ставку в 11 – 12 % годовых, а вот без первоначального взноса 16 – 17 %, это уже существенная переплата, в 5 % годовых.

2)      Платить в месяц вы будете больше. Во-первых, из-за большей процентной ставки, во вторых из-за большей суммы кредита. Например, автомобиль стоимостью в 500 000 рублей, при кредите с первоначальным взносом в 10 – 20 % (50 – 100 тысяч), будет равен 400 – 450 тысячам рублей, то есть уже изначально меньше. А вот кредит без первоначального взноса это 500 000 рублей, платеж будет больше.

3)      При таком кредите вы больше переплатите за автомобиль. Если подсчитать все проценты за пять лет то переплата будет очень существенной.

В любом случае решать вам, брать ли машину без первоначального взноса или нет. Однако нужно все взвесить. Если вам нужна машина для работы, то смысл есть, а вот если нужна для того чтобы просто передвигаться по городу, то я вам советую накопить хотя бы первоначальный взнос, тогда и процентная ставка будет намного ниже.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (12 голосов, средний: 3,92 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 14.09.2015
    Виталий
    Лучше, в ближайшее время, точно не будет.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.