Блог про автомобили и все что с ними связано.

Права на автомат

В нашей стране грядут перемены, скоро возможно начинающий водитель будет стоять перед выбором, сдавать на права — на механической коробке передач или на автомате. Сейчас такого выбора нет, и все автошколы учат именно на механической коробке передач……

Права на автомат


Как сказал начальник управления надзорной деятельности главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов, уже в конце мая Государственная дума должна рассмотреть законопроект о «правах на автомат». То есть, возможно, уже в июне – июле начинающие водители смогут сами выбирать сдавать им на механической коробке передач или на автоматической (простыми словами автомат). «Также все автошколы в обязательном порядке будут обязаны обзавестись учебными автомобилями с автоматом» — сказал Александр Борисов. Автоматическая коробка передач все чаще востребована водителями на территории России, в приморском крае или центральных регионах (Москва, Санкт-Петербург), машин с автоматом 40, а то и больше процентов от общего количества. Обучение на машине с автоматом это нормальная практика, которая уже много лет применяется в развитых странах Европы и США.

Единственным минусом является то, что водитель, который получил «права на автомат» сможет ездить только на автомобилях с автоматической коробкой передач, и в его правах будет стоять соответствующая пометка. Что же я считаю, мера действительно нужная, зачем учиться на механику, если будешь ездить на автомате!

Такие новости ГИБДД, на нашем АВТОБЛОГе, кстати читайте статью автомат или механика, есть над чем подумать.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.