Блог про автомобили и все что с ними связано.

Ребенок в машине

Рождение ребенка это очень большая ответственность, по опыту скажу, что жизнь меняется кардинально. Меняется все, и конечно же меняется вождение и эксплуатация автомобиля, одним словом — ребенок в машине! Молодым родителям посвящается эта статья, будет интересно, так что читайте дальше…

Ребенок в машине


Ребят пишу статью как памятку – подсказку, расскажу все по пунктам.

Люлька - кресло в машину

Люлька — кресло в машину

1)      Люлька – кресло для ребенка. Безопасность это самое важное при перевозке ребенка, причем недостаточно держать ребенка на руках нужно его класть в специальное люльку – кресло. Люлька до 6 месяцев, дальше специальное кресло. Про люльки и кресла будут подробные статьи.

2)      Крепление ISOFIX. Если ваше кресло и автомобиль оснащены этой системой, изучаем, очень удобно и полезно, гораздо прочнее и легче можно установить детское кресло, смотрим видео.

3)      Климатическая система. Нужно помнить, что ребенок более восприимчив к перепадам температуры, поэтому зимой хорошо прогреваем салон (избегая перегрева), летом стараемся лучше охладить салон, однако нужно постараться избегать работы кондиционера или климат-контроля, они сушат воздух, да и есть вероятность простудиться. Но если на улице стоит сильная жара, то лучше воспользоваться кондиционером или климатом, так как перегрев салона может быть значительный, особенно в пробке.

4)      Блокировка дверей. Как только дети подрастают, они начинают хватать все в машине и первое что и попадается, до чего они могут дотянуться это ручки дверей, запросто могут открыть дверь. Поэтому нужно блокировать двери от детей, делаем это либо электронной блокировкой (от водителя, правда есть не на всех машинах), либо механической блокировкой (есть на всех машинах, однако многие не знают, как этим пользоваться). Про блокировку дверей напишу отдельную статью.

Отключение подушек безопасности

Отключение подушек безопасности

5)      Отключение подушек безопасности. Если перевозите ребенка на переднем сидении (а это разрешено), то обязательно отключайте подушку безопасности, при столкновении, если подушка сработает, ребенок получит очень сильный удар, который может быть фатальным.

Накидка на кресло

Накидка на кресло

6)      Накидка на кресло. Одевается на заднюю спинку кресла, для того чтобы ребенок не пачкал ноги переднее кресло, очень полезная штука, также будет статья.

Наверное, на этом все, если что забыл, пишите в комментариях.

Читайте наш АВТОСАЙТ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.